В Севастополе представили комплекс информирования и оповещения населения

мкионВ Севастополь прибыл мобильный комплекс информирования и оповещения населения МКИОН, его возможности продемонстрировали спасателям, — передает пресс-служба правительства Севастополя.

Автомобиль может работать в зонах ликвидации последствий стихийных бедствий, катастроф и крупных пожаров и оперативно оповещать население об опасности. Комплекс оснащен светодиодным экраном, позволяющим работать в любых погодных и климатических условиях. Специальное оборудование звукоусиления обеспечивает доведение информации через внешние и встроенные всепогодные громкоговорители большой мощности. Комплекс оснащен спутниковой связью и может принимать телевизионный сигнал, он оборудован датчиками, метеостанцией, системами связи и мониторинга обстановки. Система может работать двое суток в автономном режиме.

Аналогов подобной техники еще нет в регионах России. Стоимость комплекса — от восьми до двенадцати миллионов рублей. Поступит ли комплекс на вооружение севастопольских спасателей, зависит от финансовой возможности города.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.