Севастопольцам предлагают бороться с нарушителями правил парковки с помощью фото

Севастопольцам предлагают бороться с нарушителями правил парковки с помощью фото

 

Правительство Севастополя внесло в Законодательное собрание поправки в закон города «Об административных правонарушениях», которые ужесточат ответственность водителей за нарушение правил парковки.

Об этом на аппаратном совещании сообщил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

В частности, поправки предусматривают эвакуацию неправильно припаркованных автомобилей за счет водителей и применение к недобросовестным автовладельцам жестких мер административного воздействия. При этом доказательством нарушений смогут служить фотографии, сделанные не только сотрудниками ГИБДД, но и рядовыми гражданами.

С.Меняйло напомнил, что в Севастополе есть штрафплощадка и эвакуаторы, а также готовятся две перехватывающие парковки, однако отсутствие необходимых законодательных норм тормозит решение проблемы: 

«Автомобилисты паруются на тротуарах, а ГИБДД сделать ничего не может. Мы эвакуировали порядка 10 автомобилей, но бесплатно. Не можем применить к водителям меры административного воздействия».


По мнению С.Меняйло, изменения в законодательстве позволят, в том числе, разгрузить центр города, где водители паркуют автомобили с грубым нарушением правил. При этом, считает он, законодательство в этой сфере должно быть максимально жестким.

В 2014 году была разработана проектная документация на 6 перехватывающих парковок в городе. Общая стоимость строительства составляет 80 млн. рублей.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Jack_John
Jack_John 19 мая 2015 11:58

А куда авто ставить,ежели планировка старая,а машин год от года больше становится??Севас-старый город..

    
azazello33
azazello33 26 мая 2015 13:28

Ликсутина из Москвы выпишите на лето - он вам наведёт порядок, а Москва отдохнёт.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.