В Севастополе обезвредили боевиков с "майдана".

В Севастополе обезвредили боевиков с майдана.

Сотрудники милиции совместно с представителями самообороны задержали злоумышленника, устроившего стрельбу в парке курсантов в Гагаринском районе.

Сообщение в милицию о том, что неизвестный мужчина устроил стрельбу на ул. Ефремова, поступило в милицию от активистов общественной организации «Самооборона».

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Было установлено, что злоумышленник пытаясь лишить жизни 26-летнего активиста самообороны, произвел в его сторону 7 выстрелов, но свои преступные действия до конца не довел, т.к. был задержан общественниками.

Сотрудники милиции установили личность стрелявшего. Им оказался 35-летний житель Ивано-Франковска. У него изъят пистолет, маркированный как Пистолет Макарова, 1963 года выпуска и нож. Со слов злоумышленника, оружие он получил в Киеве на майдане, а в Севастополь приехал на празднование дня рождения Т. Шевченко. Вместе с ним в Севастополь приехало еще трое провокаторов. Они сняли квартиру в Гагаринском районе. Утром принимали участие в митинге возле памятника Шевченко. По месту их жительства были обнаружены агитационные листовки.

В настоящее время в отношении злоумышленника начато уголовное производство по ч. 3 ст. 15 - ч.1 ст.115 УК (покушение на убийство). Ведется досудебное следствие, которое установит все обстоятельства произошедшего.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.