Заксобрание Севастополя провалило голосование о прямых выборах губернатора

Законодательное собрание Севастополя не набрало необходимого количества голосов, чтобы внести изменения в устав города, которые предусматривают прямые выборы губернатора. За соответствующий законопроект проголосовали 13 депутатов при необходимых 16 голосах. Об этом сообщает Lenta.RU со ссылкой на «Крыминформ».

По данным издания, изменения должны были коснуться части 4 статьи 24: «Губернатор Севастополя избирается путем всеобщих равных и прямых выборов при тайном голосовании сроком на пять лет. Одно и то же лицо не может быть избрано на должность губернатора Севастополя более двух раз подряд».

Перед голосованием прошли выступления депутатов и глав фракций. Спикер заксобрания Алексей Чалый попросил парламентариев поддержать закон. Он отметил, что севастопольцы требовали этого еще в 2014 году и он обещал выполнить их пожелание.

«Время прошло, и обязательство пора выполнять. Я далек от мысли, что демократия идеальна. Но, как говорил товарищ Черчилль, это худшая форма правления за исключением всех остальных, которые мы время от времени пробовали. Российская Федерация приняла для себя эту как основную», — сказал Чалый.

На прямых выборах исполнительной власти главы региона и избрании нового губернатора в 2016 году настаивают Чалый и часть депутатского корпуса. 

Тэги: Севастополь, новости Севастополя, Меняйло, Чалый, выборы губернатора, Крым

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.