СБУ: Захарченко не хочет отдавать Курченко заводы Донбасса

Служба безопасности Украины заявила о еще одном перехвате переговоров якобы с участием главы ДНР Александра Захарченко, в беседе речь идет о дальнейшей судьбе переведенных под внешнее управление украинских предприятий; СБУ утверждает, что их передадут беглому олигарху Сергею Курченко. 

«Разговор доказывает, что большинство самых привлекательных украинских экономических активов российские кураторы планируют передать структурам олигарха Сергея Курченко, который бежал в Россию», - сообщается на сайте СБУ.

СБУ напомнила, что Курченко объявлен на Украине в розыск по делу о растрате и присвоении имущества.

На видео (присутствует ненормативная лексика) с записью разговора, который якобы Захарченко ведет с неназванным гражданином России, утверждается, что в ДНР «пришла бумага», согласно которой все предприятия должны быть переданы компании Курченко. Судя по этому разговору, Захарченко недоволен таким развитием событий, спрашивая: «Получается, мы за Курченко забираем предприятия все?». Он заявил, что со многими ДНР «справятся сами», а у республики обещали «забрать» изначально только пять предприятий.

В ДНР не подтвердили подлинность аудиозаписи. Напомним, ранее подлинность ряда подобных «перехватов» СБУ не подтвердилась.

 

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268


 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.