В Севастополь доставили более 80 украинских пограничников, сдавшихся в плен

Фото: © РИА Новости / Константин Михальчевский
Более 80 украинских пограничников с острова Змеиный, сдавшихся в плен, доставлены в Севастополь, сообщил заместитель командующего ЧФ по материально техническому обеспечению генерал майор Михаил Ясников.
 
"Сегодня в Севастополь на спасательном буксире "Шахтер" доставлена группа военнослужащих с острова Змеиный в количестве 82 человек, которые сложили оружие и приняли решение возвратиться к своим семьям", - сказал журналистам Ясников.
 
По его словам, моряки Черноморского флота с уважением отнеслись к решению украинских пограничников. Для них проработали безопасный коридор для выхода из района проведения операции.
 
"После прохождения кратковременных юридических процедур, согласований с украинской стороной, военнослужащие ВСУ будут отправлены домой на Украину на подготовленных для этих целей автобусах", - сказал Ясников.
 
По его словам, украинские военные не обращались за медицинской помощью. "Но если таковые возникнут, вся необходимая помощь им будет оказана. Украинские военнослужащие обеспечены сухими пайками и бутилированной водой на весь период передвижения до конечного пункта передвижения на территорию Украины", - сказал Ясников.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.