О подорожании хлеба в Севастополе

в Севастополе дорожает хлеб

Утром 19 января появилась информация о том, что уже с  20 января в Севастополе якобы пройдет подорожание хлеба на 15%. Такая информация поступила из издания «Меридиан», которое ссылалось на личные источники в севастопольском хлебозаводе «Царь-хлеб».

В качестве причины было озвучено то, что возросла стоимость муки и остальных ингредиентов, а также налоги и заработная плата.

Собеседник издания также сообщил, что раньше цена, специально удерживалась только до окончания всех новогодних праздников, чтобы не расстраивать севастопольцев.

Тут стоить напомнить, что еще летом  (25 июня 2014 года) Николай Полюшкин министр аграрной политики и продовольствия заявлял о том, что цены на хлеб по Крыму повышаться не будут, так как конкретных оснований для повышения цен на муку и хлеб в Крыму нет. В свою очередь Сергей Меняйло губернатор Севастополя 23 октября прошедшего года заявлял, что были приняты все необходимые меры по сдерживанию роста цены на хлеб и мол они ни в коем случае повышаться не будут. 

Однако, уже вечером 19 января предприятие «Царь-хлеб»  сделало заявление, о том что повышения стоимости на хлебобулочные изделия 20 января не будет.

Сотрудница предприятия рассказала: «Планировалось, что хлеб подорожает, однако в итоге было принято решение не поднимать цены». Что повлияло на это решение неизвестно.

На сегодняшний день стоимость хлеба в Севастополе в среднем составляет около 20 рублей. Так Симферопольский батон (не нарезанный), в ларьках розничной торговли, стоит около 16,5-17,00 рублей. «Социальные» же сорта можно купить примерно на 5 рублей дешевле. Булки, рогалики и рулеты стоят в среднем 6-13 рублей.

Вопрос о том, сколько времени еще удастся избегать роста цен на хлеб в Севастополе, остается открытым. 

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

alekc200862
alekc200862 20 января 2015 01:07

У нас в Ленобласти батон нарезной стоил 30-50, а сейчас 35-50. Так что есть куда стремиться.

    
lolita
lolita 20 января 2015 01:38

В Крыму как в Башкирии, цены на хлебобулочные изделия аналогичные.

    
Altai2014
Altai2014 20 января 2015 04:46

На Алтае (хлебная житница Сибири) говорили все то же самое, но ценник подняли на 15% после праздников. Реальная причина поднятия цен одна: курс доллара. Люди просто хотят зарабатывать больше рублей, т.к. они подешевели. Отсюда и инфляция.

    
vikinq
vikinq 20 января 2015 05:40

Не понять причём здесь курс доллара.Продаётся за рубли.Или хозяевам надо ехать отдыхать в гейропу? Или колжознику,работяге платят долларами.У нас все подорожания сваливают на доллар.Пора тогда вообщё запретить его,чтоб ни кто на него не оглядывался.

    
AndreySurgut
AndreySurgut 20 января 2015 07:05

У нас на севере и год назад хлеб стоил 28-36 руб., сейчас от 30 руб. Считаю что хлеб и не должен копейки стоить, главное что бы эти деньги приходили к хлеборобам, а не оседали у перекупов и торговых сетях.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.