В Ужгороде «звыряче побыття» героев АТО: местные жители отлупили вояк

Четверо военнослужащих, которые невредимыми вернулись из зоны боевых действий, теперь лечатся от повреждений различной степени тяжести, кто дома, кто на больничной койке. Героев АТО недружелюбно встретили в их родном городе: 20 молодых людей напали и избили «защитников», вернувшихся из зоны АТО в Ужгород, чтобы похоронить своих собратьев.

 

Герои АТО

 

Причем, нападение произошло в святые для каждого патриота дни празднования годовщины революции достоинства. Дело было так: бойцы после морально тяжелого дня (похорон своих друзей) захотели помянуть погибших сослуживцев и в полночь завались в бар "Skybar". Однако, группа коренных жителей Ужгорода выразили недовольство присутствием в заведении героев АТО и попросили их убраться и не мешать культурно отдыхать будущим призывникам.

 

Вот как описывает ситуацию случайно оказавшаяся в компании воякив волонтерша, которая тоже пришла выпить за упокой души «хероев»:

Двое ребят в нетрезвом состоянии спровоцировали драку, после чего начали угрожать и ушли из бара. От всей этой неприятной ситуации, наши ребята вызвали такси, чтобы поехать домой. Половина ребят поехали сразу, а четверо вышли на улицу ждать машину. Такси не дождались. Из-за угла бара выбежали около 20 молодых парней и жестко начали бить наших ребят: одного ударили доской по голове от чего он потерял сознание, как следствие - у него сотрясение мозга, перелом носа и множество гематом, так как по его голове просто прыгали, другому герою, каким-то железным предметом, похожим на арматуру, разбили голову. С третьего воина сняли куртку надели на голову и жестоко начали бить по голове, четвертого повалили на землю и начали толкать куда только только можно,
 - сообщила подробности инцидента волонтер.

 

Вообще, очень странно, что бравые вояки, которые в зоне боевых действий пачками кладут террористов, при встрече с земляками банально наклали в штаны и не оказали сопротивления, когда их били досками по голове. После «звырячего побыття» герои АТО написали заявление на действия обидчиков в милицию. Но и тут их ждала «засада»: ужгородские патриоты первыми обратились к стражам правопорядка, требуя наказать защитников за хулиганство.

 

Милиция проводит расследование и устанавливает обстоятельства происшествия, а волонтерша взывает к общественности с требованием взять на контроль данное дело. Однако, в городе совершенно иные настроения: на остановках, на рынке, в магазинах люди открыто высказывают одобрение действиям земляков и совершенно не сочувствуют защитникам единой Украины.


Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

igor filatov1964
igor filatov1964 23 февраля 2015 14:45

Да ведать уш сильно эти "герои" всех достали что их так горячо"любят" досками по голове.

    
Странник
Странник 23 февраля 2015 14:50

Это может означать только одно: война надоела всем кроме правительства. Они, конечно будут и дальше гнать людей на войну - бизнес у них такой! А бизнес - это святое!!! Однако всем призывникам, добровольцам и не очень, стоит задуматься: ты пойдёшь на войну и будешь там убивать своих сограждан!!! Губить чужие души и губить свою! И героизма в этом нет. А самое главное! Даже если ты выживешь, не исключено, что инвалидом ЗАЧЕМ тебе ненависть своих сограждан??? Ведь бить будут даже за просьбу помочь деньгами...

    
BOB04
BOB04 23 февраля 2015 14:53

Херои и в Ужгороде херои. wink

    
Dore
Dore 23 февраля 2015 16:34

Но и тут их ждала «засада»: belay Да это пападос winked lol И это только начало fellow

    
G_Nikolaj
G_Nikolaj 23 февраля 2015 19:56

Почему же доской?

    
Angmar
Angmar 24 февраля 2015 11:47

Ноги нужно было арматурой разламывать - чтобы далеко не убежали.

    
Dusha
Dusha 24 февраля 2015 12:20

Молодцы, ужгородцы! Так бы везде на украине встречали хероев!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.