О ситуации с отставкой командира батальона «Донбасс» Семенченко

Командир батальона «Донбасс» Семенченко подал рапорт об увольнении22 февраля появилась информация, что якобы депутат Верховной рады Украины Семен Семенченко подал рапорт об увольнении его с должности командира батальона "Донбасс". Такое заявление распространила пресс-служба батальона со ссылкой на еще одного командира Вячеслава Власенко.

 

Так сообщалось, что якобы 19 февраля 2015 года Семен Семенченко подал рапорт об увольнении его с должности командира батальона НГУ "Донбасс". Совмещать должность народного депутата Украины и командира воинского подразделения оказалось крайне сложной задачей, - говорится в заявлении.

 

Кроме того, как пишет Власенко, «немногим ранее часть батальона «Донбасс» выразила недоверие командованию подразделения по ряду причин». Главными из них стали отсутствие «единоначалия» и «надлежащей военной подготовки личного состава подразделения».

 

Однако сам депутат Верховной рады Семен Семенченко опроверг появившуюся информацию о своей отставке с поста командира украинского батальона "Донбасс".

"Информация, распространяемая на моей странице, является фейковой. Никакого заявления об отставке я не писал, страница взломана", — заявил Семенченко в эфире "Коммерсант-ФМ". 

 

Стоит напомнить, что 31 января пресс-служба батальона "Донбасс" распространила заявление о том, что Семен Семенченко якобы участвовал в боевой операции по деблокированию батальона «Свитязь» и был контужен. Эту информацию подтвердил советник главы МВД Украины Антон Геращенко. По его словам, автомобиль Семенченко попал в засаду под Дебальцевом, двое сопровождавших его бойцов погибли, а нардеп, помимо контузии, отделался переломами ребер и травмой легкого.

 

Позднее в Интернете появилась информация о том, что комбат «Донбасса», возможно, переврал обстоятельства ЧП. Источником стала страница в «Фейсбуке» замкомандира первой медроты Олега Войцеховского. По его словам, он не только был на месте ЧП с Семенченко, но и лично загружал его в санитарную машину. Комбат не был сильно травмирован.

 

— У Семенченко сотрясение мозга и ушиб грудной клетки. Водителю «санитарки» оторвало голову, есть 300-е. Ребята из нашей роты были на ДТП. Я один из тех, кто загружал Семена в «санитарку». Никакая это не контузия, — написал Войцеховский.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Разин
Разин 22 февраля 2015 17:54

Хоть сёма и дегенерат, но с интеллектом у него всё в порядке. На фронте, тем более в свете последних событий, фортуна весьма переменчива и там - на передовой, в отличии от депутатского кресла, иммунитета от преследования нет абсолютно никакого. Ни за мздоимство и воровство, ни за множество иных - тех же военных преступлений.

    
Dore
Dore 22 февраля 2015 18:22

Семёна надо оставить !!Он как флюгер если он на больничку значит слив winked

    
nogard
nogard 22 февраля 2015 18:37

Как уже надоели все эти клоуны.
В них и у них нет ничего, что бы молгло привлечь внимание. Как и РВ и ГС уподобляется свободной пиарплощадке за которую платят лохи- тоесть мы.
Зае..и уже всеми этими семенамя, ляшками и прочей под..ней.
Пишите лучше о настоящтх героях Новоросии достойных подражания и внимания.
Предлагаю модераторам пройти патриотическую школу.

    
Украинец
Украинец 22 февраля 2015 18:47

Цитата: Dore
Семёна надо оставить !!Он как флюгер если он на больничку значит слив winked

Та да! Такие комбаты НАМ нужны! это не "комбат батяня" (любэ) это "комбат засранец"(группа пирощелко")!

    
foker5.s
foker5.s 22 февраля 2015 20:21

Ох и дебил,представте сколько таких в вр. А так же в всу.Этого сеню в Дебальцево весной картошку сажать.

    
DNK
DNK 23 февраля 2015 01:07

Не трогать агента влияния! Это же "наш"! Пусть ещё разок выпендрится, возле СлАвянска или Мариуполя...

    
kronushka
kronushka 23 февраля 2015 16:01

Этот "герой" пятой точкой все пули домбасские собрал.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.