Солдат ВСУ о бегстве из Дебальцево: Ели снег, пили воду из реки

Командование бросило попавших в «дебальцевский котел» солдат ВСУ без средств к существованию, раненые без оказания медицинской помощи умирали, рассказал в интервью украинскому телеканалу один из боевиков батальона «Киевская Русь».

 

Один из боевиков украинского батальона «Киевская Русь» Дмитрий Щербачук в интервью телеканалу ICTV рассказал о том, как солдаты ВСУ выживали, находясь в «дебальцевском котле». 

По словам Щербачука, военное руководство бросило своих солдат в окружении ополченцев Донбасса без средств для выживания.

 

«Мы в Дебальцеве стояли в окружении около трех недель. А две недели мы были в окружении без командира батальона, без замполита и какого-либо руководства. Дорога была отрезана со стороны Логинова в сторону Дебальцева-Артемовска.

 

Мы стояли без воды, без еды, без ничего, пили воду из речки», — рассказал представитель батальона «Киевская Русь», которому удалось выбраться из «котла».

 

Кроме того, он опроверг слова украинских СМИ о «плановом отводе войск» из-под Дебальцево, назвав отступление украинских солдат «плановым бегством», отметив, что украинское руководство никак не реагировало на просьбы о помощи.

 

«То, что говорят, что был плановый выход, это было плановое бегство, чтобы не попасть в „котел”, как в Иловайске. Мы знали, что трасса перекрыта, комбаты сбежали две недели назад и больше не появлялись — ни комбат, ни замполит.

 

В последнюю минуту мы перешли в распоряжение 128 батальона — думали будем держаться до последнего, но 128 батальон фактически нас кинули.

 

Сначала вроде выехали, а потом пошли обстрелы, начали бежать кто как может. Через реки, поля, озера, болота. Снега немного, мы им в дороге питались, потому что есть нечего было и не до этого было. Мы ели снег», — рассказал военный.

 

Отвечая на вопрос журналиста о количестве убитых и раненых солдат ВСУ, выбравшийся из «котла» Щербачук рассказал о трупах украинских солдат, которые до сих пор не забрали с поля боя.

«Было много раненых и убитых вокруг, они там штабелями лежали и никому не были нужны, так как дорога на Артемовск была закрыта. Плюс к этому, к сожалению, многие из раненых «трехсотых» превращались в «двухсотых».

 

Нам удалось в один момент некоторых «двухсотых» погрузить, чтобы вывезти в Артемовск темными тропами, но из-за атаки их никто не вывез. До сих пор стоят в поле «двухсотые». Люди гибнут возле нашего ангара, стали уже внутри трупы складывать.

 

Я не дам соврать, мой сослуживец тоже подтвердит эти слова, и эти слова могут подтвердить 98 процентов: трупы наши лежали уже в ангаре, потому что некуда было их девать», — рассказал боевик «Киевской Руси».

 

Источник

 

Тут стоит отметить, что именно "доблестные" бойцы из батальона "Киевская Русь" перед бегством из Дебальцево расстреляли памятник Ленину.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Aleks0872
Aleks0872 27 февраля 2015 23:34

Они мазохисты и пидорасты-пойдут конечно-нахер работать-лучше мародерничать и стонать

    
Екатерина
Екатерина 28 февраля 2015 11:18

Цитата: NikMos
Интересно вот эти беглецы пойдут дальше воевать или у них мозгов прибавилось что они прсто пушечное мясо


Судя по тому, что
именно "доблестные" бойцы из батальона "Киевская Русь" перед бегством из Дебальцево расстреляли памятник Ленину
, горбатого могила исправит.

    
Dimon
Dimon 28 февраля 2015 15:03

Прозрение "укромяса" идёт, не так быстро, но идёт.
Не бывает лёгких побед, но ПОБЕДА за НОВОРОССИЕЙ!!!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.