«Было очень страшно»: французские болельщики шокированы нападением на матче в Киеве (видео)

футбольные болельщики УкраиныФутбольный матч между киевским «Динамо» и французской командой «Генгам» был прерван на 9 минут из-за нападения украинских болельщиков на гостевую трибуну. Депутат Рады оправдал атаку плакатом, который никто не видел, а президент французского клуба сравнил нападавших с «бешеными собаками».

 

«Я видел стадион в состоянии войны, наполненный бешеными собаками, которые хотели драться. В этот день на поле были 11 героев в форме «Генгама». Потому что проведение матча в таких условиях, когда определённой группе людей не гарантирована безопасность, является катастрофическим для футбола», — приводит Р-Спорт слова президента французского футбольного клуба «Генгам» Бертран Деспла.

 

Первоначально о нападении сообщил в своём  депутат Верховной рады Игорь Мосийчук. Он написал, что драка произошла из-за того, что французские фанаты развернули баннер «Крым – это Россия». По мнению политика, французские болельщики — «сторонники Марин Ле Пен, которая давно находится на содержании российского «Газпрома».


 

Однако болельщики французского клуба опровергли сообщения о существовании баннера. Как написал на форуме «Генгама» пользователь под ником Sylvain33, перед матчем всех посетителей стадиона тщательно обыскивали, причём все предметы проверялись и на наличие на них политических лозунгов. 

Действительно, руководство UEFA пыталось деполитизировать матч: в СМИ сообщалось, что киевским болельщикам запретили проносить на трибуну баннер «Слава Украине, героям слава».

Подлинную причину нападения установить пока не удалось. В интервью FranceTV ответственный за безопасность французских болельщиков сказал, что во время матча ему внезапно позвонил глава службы безопасности «Динамо» и потребовал немедленно убрать все баннеры. Он не понял причины, но подчинился, и вскоре увидел, как к трибуне бегут сотни болельщиков. Другая версия популярная сейчас в прессе — это то, что украинские болельщики приняли французский флаг на трибуне за российский.

Болельщикам «Генгама» пришлось покинуть стадион, спрятав клубную символику. «Было очень-очень страшно», — пишет один из них. «Когда мы ушли со стадиона, то постоянно оглядывались: охраны не было и мы думали, что украинские фанаты последуют за нами», — рассказал другой.

В декабре в Киеве уже нападали на французских болельщиков. Тогда жертвами стали поклонника «Сент-Этьен». Тогда на них напали с ножами и травматическим оружием, одиннадцать человек были госпитализированы. Советник главы МВД Украины Антон Геращенко предположил, «что адвокаты украинских болельщиков могут использовать в качестве линии защиты, тот факт, что  Франция до сих пор не разъяснила мировому сообществу - будет ли она продавать Мистрали России или нет».

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

Altai2014
Altai2014 27 февраля 2015 17:55

Налицо плотная ассимиляция Украины с Европой. Если Европа не прочувствовала, следующий раз можно и градами по трибуне зарядить.

    
Altai2014
Altai2014 27 февраля 2015 18:10

На спорт Экспресс об этом ни слова, как будто ничего и не было. Чисто спорт. Уроды.

    
tsy
tsy 27 февраля 2015 18:32

Фашизм и нацизм во всей красе.... УсРуина це Европа! Не зря пресс-аташе команды ШАХТЕР заявил, что матчи на Усраине - это сборище упоротых и неадекватных шизофреников!!

    
ladik
ladik 27 февраля 2015 18:36

спутать флаг Франции с флагом России , это полный дебилизм . у них он вертикальный )))))

    
Анонимно
Анонимно 27 февраля 2015 19:03

Цитата: ladik
спутать флаг Франции с флагом России , это полный дебилизм . у них он вертикальный )))))

Повёрнут был smile
Но, расположение цветов всё равно у российского иное, чем у французского флага.

    
Разин
Разин 27 февраля 2015 19:22

Походу французский язык давно не обогащался иностранными заимствованиями. Пора бы им к "бистро" заполучить в прибавку междометие "на"!

    
Dore
Dore 27 февраля 2015 19:34

что Франция до сих пор не разъяснила мировому сообществу - будет ли она продавать Мистрали России или нет».
Не продавать а отдавать !За это гавно уплачено!! angry Мало их [ЦЕНЗУРА]winked

    
Украинец
Украинец 27 февраля 2015 19:52

Цитата: Altai2014
Налицо плотная ассимиляция Украины с Европой. Если Европа не прочувствовала, следующий раз можно и градами по трибуне зарядить.

Ну может так поймут...?

    
GizmO
GizmO 27 февраля 2015 19:54

Убогий хохло-гейский движ)))))Решил показать,что он охренителен))))))

    
Altai2014
Altai2014 27 февраля 2015 20:13

Следующая игра с Аяксом и опять в Усраине. А голландский флаг гораздо больше похож на российский. Держитесь, гейропейцы...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.