Киев отменил налогообложение иностранного вооружения

Киев отменил налогообложение иностранного вооруженияВ пресс-службе Президента Украины сообщили, что глава государства подписал закон, отменяющий налогообложение вооружения иностранного производства, ввозимого на территорию Украины. Постановлением отменяется налог на добавленную стоимость военной продукции «производства США, Канады, Бразилии, Китая, Индии, большинства европейских государств».

 

При этом Закон № 168-VIII от 10 февраля 2015 года "О внесении изменений в пункт 2 Закона Украины "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно освобождения от налогообложения продукции оборонного назначения" предусматривает запрет поставок оружия и техники из Российской Федерации.

 

При этом устраняются нормативные препятствия для реального безналогового ввоза продукции оборонного назначения на территорию нашего государства путем снятия ограничений, которые действовали в предыдущей редакции законов от 2 сентября 2014 № 1657-VII и №1658-VII соответственно "О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины по упрощению ввоза продукции оборонного назначения" и "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно освобождения от налогообложения продукции оборонного назначения", которые фактически приводили к налогообложения налогом на добавленную стоимость указанной продукции производства США, Канады, Бразилии, Китая, Индии, большинства европейских государств,
 - говорится в сообщении пресс-службы.

 

Ранее стало известно, что США планируют поставки вооружений на Украину с помощью частных военных компаний (ЧВК). Эту информацию сообщил Киберберкут со ссылкой на перехваченные письма исполнительного директора ЧВК «Green Group» начальнику Генштаба ВСУ Виктору Муженко.

Чтобы обойти возможные запреты и обмануть общественное мнение, Вашингтону следует доверить транспортировку вооружения частным военным компаниям,
 — говорится в письмах.

 

Ранее большинство европейских стран, в том числе Франция и Германия, отказались поставлять оружие на Украину. Глава МИД Франции Лоран Фабиус также заявил, что отправка вооружения и иностранных инструкторов в Донбасс может способствовать эскалации конфликта.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Георгич82
Георгич82 2 марта 2015 17:33

Они типа думаю всех перехитрить) они обманули собственный народ и свою экономику. Идиоты.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.