За три дня Киев заблокировал работу четырех групп наблюдателей ОБСЕ

За три дня украинские силовики намеренно заблокировали работу четырех групп наблюдателей ОБСЕ, заявил сегодня на брифинге заместитель командующего корпусом Министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.

 

«Только за три последних дня украинская сторона намеренно не пустила на свою территорию четыре группы наблюдателей ОБСЕ», — заявил Басурин.

«Накануне на блокпосту в Волновахе украинские силовики задержали наблюдателей ОБСЕ, под видом того, что шли боестолкновения в Еленовке, хотя в этом населенном пункте никаких боев не было, — уточнил замкомкорпусом. — Также в контролируемой украинскими силовиками Гродивке командир подразделения нацгвардии воспрепятствовал мониторинговой миссии ОБСЕ осуществить контроль за перемещением колонн тяжелого вооружения».

По словам представителя Минобороны ДНР, отчеты ОБСЕ о наблюдении за отводом тяжелой техники Киевом постоянно подтверждаются уточнениями типа «далее не пустили», «были остановлены на КПП для выяснения личностей», «были потеряны из виду», «командиры украинских подразделений отказались назвать маршрут и конечный пункт движения».

«В очередной раз призываем украинскую сторону отказаться от провокаций и безусловно выполнять взятые на себя обязательства, — подчеркнул Басурин. — Со своей стороны, подтверждаем свою приверженность к миру и обязуемся строго выполнять Минские договоренности по всеобъемлющему прекращению огня».

План мероприятий по выполнению Минских договоренностей, согласованный 12 февраля Контактной группой, предполагает незамедлительное и всеобъемлющее прекращение огня в Донбассе с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений, создание зоны безопасности, начало выплат пособий и пенсий жителям ДНР и ЛНР, а также конституционную реформу на Украине, результатом которой должна стать глубокая децентрализация государственного управления.

 

Источник

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

BOB04
BOB04 10 марта 2015 09:34

Думаю сейчас Американцы , дадут Киеву точные данные где находится боевая техника ополчения. Киев нанесёт удар по этим точкам. Авиацией или ракетами Точка- М . И в этот момент проведут наземную операцию. Я так думаю.

    
_AMV
_AMV 10 марта 2015 09:38

Возвращать пора обратно, всё что отвели. Интересно, что говорят по поводу отвода Моторола с Гиви.

    
КоЛ_1
КоЛ_1 10 марта 2015 10:13

Цитата: BOB04
Думаю сейчас Американцы , дадут Киеву точные данные где находится боевая техника ополчения. Киев нанесёт удар по этим точкам. Авиацией или ракетами Точка- М . И в этот момент проведут наземную операцию. Я так думаю.

Логика подсказывает именно такое развитие событий, и если мы окажемся к этому не готовы, то грош нам цена.

    
vpezduaaa
vpezduaaa 10 марта 2015 19:37

1) Подать протест
2) Предъявить ультиматум
3) Взять Мариуполь

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.