На Украине не покупают новые автомобили

На Украине не покупают новые автомобилиЖители Украины больше не покупают новые автомобили из салона, предпочитая брать подержанные. Как сообщает Новостное агентство «Харьков», украинский авторынок за последние два месяца «просел» до худших показателей за последние 13 лет.

 

С начала 2015 года украинцы приобрели всего 5,5 тысяч новеньких автомобилей. За два первых месяца прошлого года было куплено в 5 раз больше машин, из чего можно сделать вывод, что жители Украины вынуждены экономить на всём.

По информации дилеров, в прошлом году на Украине было продано всего 97 тысяч новых автомобилей. Это самый худший показатель с 2002 года. В этом году, как упоминалось выше, эксперты ждут еще более неутешительных показателей, раз за первые два месяца разница с прошлым годом настолько значительна.

 

Кстати, в последнее время из-за резко возросшей стоимости топлива украинцы пересаживаются на малолитражки. Однако, предпочитают покупать подержанные автомобили, как «временный» вариант, надеясь на то, что ситуация в стране изменится.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Георгич82
Георгич82 10 марта 2015 09:04

А что тут удивляться то? сша ведет Украину к уровню папуасов, натуральное хозяйство, бартер. Уровень жизни и дальше будет падать. Заз, богдан и прочие двинут коней.

    
Александ Назаров
Александ Назаров 10 марта 2015 12:13

Цитата: Георгич82
Заз, богдан и прочие двинут коней.


ЗАЗ по - моему уже на ладан дышит. Производство ещё в прошлом году очень сильно упало, ну и кудаж без сокращений.
Богдан - не сметь трогать святое wink ! Это же компания Петра нашего Алексеевича Потрошенко. У неё всегда будут заказы. Хоть на те же санитарные гробовозы из зоны АТО. Все тендеры на автобусы будет выигрывать только она в Украине. Инфа 146%!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.