МВФ обломал Украину — Киев получит в 2 раза меньше необходимого

Украина должна Агентство Bloomberg сообщает, что Международный валютный фонд одобрил новую кредитную программу для Украины суммой в $​​17,5 млрд., включая немедленный транш в $5 млрд. Напомним, министр финансов Украины Наталья Яресько заявляла о необходимости получения не менее 10 млрд. долларов для стабилизации экономики.

 

Исполнительный совет МВФ дал добро на новую четырёхлетнюю программу. МВФ от лица Кристины Лагард заявил ещё раз, что необходимая сумма помощи Украине составляет $40 млрд. и попросил оказать дополнительную помощь ЕС и США.

 

По своей сути, т.н. новая программа МВФ для Украины – является обновлённой версией старой. Bloomberg сообщает: «Новая программа МВФ заменяет пакет прошлогодней программы на сумму $17 млрд. Правительство уже получило 27% имеющейся помощи от прошлогодней программы».

 

Предыдущая программа МВФ была рассчитана на 2 года, нынешняя – на 4-ре. В итоге размер кредитной помощи МВФ увеличился на сумму уже выданного транша плюс $500 млн., то есть, рост не такой уж и большой.

 

Обновленный план МВФ «будет предоставлять больше средств, больше времени, больше гибкости и более выгодные условия финансирования для Украины», — сказала Лагард в заявлении. «Программа амбициозна и включает в себя риски, в частности, вытекающие из конфликта на востоке страны».

 

$2,7 млрд. от первоначальной суммы в $ 5 млрд. нового первого транша уйдёт на бюджетную поддержку. Дальнейшие выплаты будут основаны на стандартных ежеквартальных обзорах и показателях эффективности, говорится в сообщении фонда.

 

Лагард заявила, что новое соглашение «будет поддерживать экономическую стабилизацию на Украине и набор глубоких и широких политических реформ, направленных на восстановление устойчивого роста в среднесрочной перспективе и повышения уровня жизни украинского народа».

 

Тем временем украинская газета «Вести» со ссылкой на источник, близкий к переговорам, сообщила, что в ходе утверждения программы EFF украинским чиновникам придется подписаться не только под Меморандумом, но и под секретным протоколом.

 

«К базовому документу (Меморандуму) будет подписываться дополнительный протокол. Это называется Working paper. И это объемный талмуд на 140 страниц, в котором расписано по пунктам: что и когда должно быть сделано нашими властями — окончательной версии этого документа еще нет, она дорабатывается. Да и в принципе его будут держать в секрете, обнародуют лишь Меморандум», — заявил источник газеты.

Ранее по требованию МВФ правительство Украины увеличило тарифы и урезало пенсии для простых граждан.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии13

ОлегY
ОлегY 12 марта 2015 12:38

«будет поддерживать экономическую стабилизацию на Украине и набор глубоких и широких политических реформ, направленных на восстановление устойчивого роста в среднесрочной перспективе и повышения уровня жизни украинского народа».

Когда планируется достичь того уровня который был при Януковиче и до государственного переворота? :))

    
Георгич82
Георгич82 12 марта 2015 12:58

Ну отлично же! Взяв этот кредит начнутся антисоциальные реформы и уровень жизни при Януковиче будет недостижимой мечтой.

    
КоЛ_1
КоЛ_1 12 марта 2015 13:25

Пусть лучше обнародуют то, сколько теперь будет должен каждый украинец МВФу, а то, что хохлам теперь без разрешения в туалет сходить будет нельзя, это и так ясно.

    
Карамультук
Карамультук 12 марта 2015 13:32

Может это секретный план Януковича ? И вот он "освободитель" на белом коне въезжает в руины укРуины - спаситель таки. И все его любят и все помнят, что при нем были продукты, были зарплаты, и много еще чего было. И он показывает самый толстый палец гейропе и отпускает ей долги укРуины. :D И новый рассвет укРуинской цивилизации начнется с небывалого роста зарплат, пенсий. Сокращения в несколько раз продолжительности рабочего времени, зп будет платится в евро. А на улицах Киева ни одной Российской машины, а одни мерседесы и бмв, бентли да бугатти.

    
Александ Назаров
Александ Назаров 12 марта 2015 13:38

Кредитная линия под лозунгом "Что бы просто не передохли". Какие 17,5 млрд, на развитие страны размером больше Франции и уж тем более структурные реформы при таких реформаторах. Все эти деньги только на проедание и проценты по кредитам.

Цитата: КоЛ_1
Пусть лучше обнародуют то, сколько теперь будет должен каждый украинец МВФу

Сами можем подсчитать. 17,5 млрд./40 млн. = 437,5 долларов по кредиту МВФ. Сюда включены все, дети, старики, младенцы и инвалиды. Сумма вроде и не большая, но 437 долларов это практически 10 среднемесячных зарплат простого украинца.

    
Миха-Ил
Миха-Ил 12 марта 2015 13:50

ГДЕ ЭТО ВИДАНО,ЧТО БЫ КОКЛЫ ДОЛГИ ОТДАВАЛИ???

ПИПЕЦ МВФ...

    
gusev_grigorij
gusev_grigorij 12 марта 2015 13:58

да уж,издеваются над укропатами,им это на один зубок

    
Карамультук
Карамультук 12 марта 2015 14:03

Ну раз коклы не будут платить, то ... "готовы сражаться до последнего украинца ..." и вновь созданное гетто заселят теми кто не угоден на белой гейропе и переселят в гетто.

    
Карамультук
Карамультук 12 марта 2015 14:06

Цитата: Александ Назаров
Сами можем подсчитать. 17,5 млрд./40 млн. = 437,5 долларов по кредиту МВФ

А предыдущие долги ? Стоимость выступления группы майдаунов, "поддержка демократической революции око 5 млрд долл" какой то амер важный сказал, поставки вооружения из стран нато, мне кажется там далеко за 1000 Еврейских тугриков.

    
Александ Назаров
Александ Назаров 12 марта 2015 14:44

Цитата: Карамультук
А предыдущие долги ?


Суверенный долг Украины сейчас порядка 70 млрд. долларов. Считай, каждый украинец должен по 1750 долларов.

    
xieraw
xieraw 12 марта 2015 15:14

политика мвф - угробить пожилых, которые могут 2 и 2 сложить, остальные - уже майданулись. правда есть еще те, кто помалкиват в тряпочку - типа, молчи дурак, за умного сойдешь.

    
Corwin
Corwin 12 марта 2015 15:24

Я прямо удивляюсь вам товарищи. Считаете что-то, про уровень жизни рассуждаете, хотя уже давно все сказано- пересказано: получение кредита МВФ это отмашка очередному началу военных действий на Донбасе. Они же перемирие под кредит подписывали. И деньги, за исключением тех, что осядут в карманах, пойдут исключительно на содержание армии.
Так что: а) ждем начала военных действий; б) молимся на украинскую коррупцию - чем больше растащат, тем меньше жертв.

    
DAIMON
DAIMON 12 марта 2015 16:31

Ко всему прочему необходимо учесть тот факт что людей имеющих гражданство укров на самом деле уже далеко не 40 миллионов, и с каждым днем циферка близится к нулю.
- потери в войне на Донбассе
- низкая рождаемость и высокая смертность
- отказ от гражданства
Итого минус еще от 5 до 10 % населения
Итого истинные патриоты руины должны намного больше денег...
кстати интересный факт для того чтобы отказаться от укро гражданства в посольстве нужно заплатить этому самому посольству много денег. в пределах 1000 зеленых пиастров . Сейчас может и больше..
Но! люди с головой и минимальными юр познаниями знают что достаточно отправить официальное юристом писаное ценное письмо-уведомление в посольство , что мол я такой то , знать вас мудаков больше не хочу, и иметь ничего общего с вами дебилами не желаю.
Я кстати именно так и сделал am

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.