Под мобилизацию на Украине попадают алкоголики и идиоты, а генералы бойкотируют восстановление техники

Советник президента Украины Юрий Бирюков на своей страничке в Фейсбуке размышляет о том, насколько тяжело проходит четвёртая волна мобилизации. При этом Бирюков высказывает недовольство мобилизационной системой, при которой в армии оказываются «алкоголики и наркоманы».
Из записи Юрий Бирюкова в Фейсбук:

Текущая система мобилизации основана (в глубине своей) на мобилизационную систему и принципы советской армии. И нихрена не работает в наших любимых широтах. Алкоголики и уклонисты, наркоманы и идиоты. По формальным признакам подпадают под мобилизацию? Значит - берём, результат не важен. Знаете, кого в армии называют аватарами? Отож... А специализация? А ВУСовки? А опыт?

То есть киевская формула не меняется: не мы плохие, а мобилизация плохая… То призывников им не хватает, то принципы советской армии мешают. А, может быть, мешает что-то другое?..

Кроме своих заметок о срыве мобилизации Бирюков пишет о «зраде» среди высоких военных чинов. По словам Бирюкова, генералитет не желает ремонтировать военную технику, которая находится на складах.

 

танки украины

 

Бирюков:

Они (склады - прим. "ВО) у нас полны-полнёшеньки, но:

1) Генералы-коррупционеры не хотят эту технику восстанавливать;
2) Коррупционеры по всей Европе скупают всякий хлам;
3) Заводы стоят, денег им не дают, а они могли бы! Могли бы!
Могли бы...

При этом Бирюков предлагает преодолевать «негласное эмбарго» и заказывать на Западе двигатели для восстановления бронетехники. Свои версии о преодолении «эмбарго» высказывают и подписчики странички Бирюкова. По версии одного из таких, Киеву можно по 3,5 тыс. евро скупать старые европейские автобусы, а их двигатели, коробки-автомат, прочие агрегаты и узлы использовать в БТР и БМП…

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Altai2014
Altai2014 12 марта 2015 10:23

Сейчас от МВФ получат 4 лярда баксов. Только вопрос: достанется хоть что-нибудь армии? Сначала откат пиндосам, потом распил в верхах, потом часть на погашение долгов, какая-то часть уйдет в армию, а там енералы уже ждут, не дождутся, после них еще очередь мелочевки и даже прапорщики не последняя рука. Так что солдатам надо брать желтую и синию краску (ее должно быть много) и красить вот те бэтэры, что на фотке.

    
skauneko
skauneko 12 марта 2015 11:38

[sarcasm] Про низкое качество мобилизованных - неправда. Раз Бирюкова, которых хуже любого одновременно наркомана, алкаша и дебила, не взяли.[/sarcasm]

    
Red_Tiger
Red_Tiger 12 марта 2015 12:04

Движки от автобусов на бронетехнике? Очередная трата денег.

Вообще-то их можно ставить туда - на многих старых танках стояли "гражданские" движки.

Но. Есть такое понятие, как "установочное место" - и если туда сунуть неродной движок - он или не встанет по причине большого размера, или наоборот, придётся наваривать крепления.

Из-за таких проблем куча опытной техники во всех странах так и осталась на бумаге или в одном экземпляре - желание всунуть нужный мотор не всегда совпадает с реальностью. Тем более что тяжёлую технику мотор от автобуса не потянет, это вам не музейный Т-26 и не полицейский броневичок.

А трансмиссия... Я лучше промолчу.

    
braginjura
braginjura 12 марта 2015 14:56

Никто из них не имеет образования в сфере Инженерно-Технических Работников, манагеры рулят!

    
Александ Назаров
Александ Назаров 12 марта 2015 17:52

Плохому военному всегда что - то мешает. Чаще всего он сам.

Что касается техники, то по моим рассуждениям так можно оживить БТРы и БРДмы, но вот БМП и танки уже ась! низя! Там свои танковые движки стоят. Даже при всём желании приладить к ним гражданские двигуны невероятно трудно. Я уже молчу про проблему согласования ежа с ужом. Для всего этого понадобятся испытания, время и деньги, а вот с этим не густо. Можно конечно и без испытаний, но тогда без гарантий, что всё это хозяйство не развалится в первый же день на фронте.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.