На Украине начинается демобилизация (видео)

На Украине начинается демобилизацияДо 1 мая по домам отправят более 35 тысяч военнослужащих. Правда, это не означает, что они смогут полностью располагать собой. Дело в том, что на днях Пётр Порошенко внёс в парламент проект закона, который сделает для всех демобилизованных обязательной службу в резерве (об этом сообщили в президентской администрации). Сам текст пока нигде не опубликован, но можно предположить, что речь в нём идёт об учениях и сборах, к которым будут привлекаться те, кто уволен в запас.

Сами бойцы ждут от властей совсем других правовых актов: до сих пор не ясен механизм выдачи удостоверений участников силовой операции. Этот статус им нужен для получения льгот. Которые пока тоже только в стадии обсуждения: говорят об освобождении силовиков от уплаты коммунальных услуг и выделении земельных участков. На этом фоне разгорается скандал в Киеве: главный военной прокурор Украины затеял судебную тяжбу с командованием нацгвардейцев. Глава надзорного ведомства считает, что штаб западного управления слишком щедро наградил своих боевиков, воевавших на Донбассе, и требует переплаченное вернуть в казну. Те, как оказалось, исключительно за идею служить, не готовы: назревают новые массовые протесты.

 



Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Altai2014
Altai2014 19 марта 2015 06:08

Значит пока их не отправили по домам, начнут наступление или, как в прошлый раз будут вынуждать наступать ВСН. И вот этих дембелей - в первую линию, чтобы поменьше льготников отправлять на гражданку. Демобилизующиеся должны понимать, что становятся дорогой обузой для хунты.

    
Карамультук
Карамультук 19 марта 2015 06:18

По планам петушенковых яйценюховых демобилизация одна - на кладбище притом безымянное и в идеале не найденное, чтобы родственники не могли требовать выплат за участие в боевых действиях. И полхохлостана будет заполнено "медицинскими захоронениями" с номерами "ампутированных" людей укРуины. А официальная статистика будет пестреть самострелами, без вести пропавшими, и погибшими в результате бытовых травм не связанных с боевыми действиями. Зачем платить когда можно зарыть ?

    
kidus
kidus 19 марта 2015 09:41

Земельные участки будут выделятся под Луганском или Донецком в идеале возле Антрацита. Идите берите если сможите.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.