35 британцев в Николаеве и немного канадских аптечек

Западные друзья и товарищи Украины уже давно открыто, пусть пока и нелетально, помогают украинским военным «одерживать победы над сепаратистами и террористами» из Донбасса. Например, Канада ещё с лета направляет на Украины грузы с самым разным военным снаряжением, в числе которого приборы ночного видения, обмундирование и медицинские аптечки. На днях к активной помощи присоединилась Великобритания, направив 35 своих специалистов в Николаев для обучения украинских военных оборонительной тактике и оказанию медицинской помощи.

 

35 британцев в Николаеве

 

Причины, побудившие подданных королевы Елизаветы Второй* прийти на помощь украинскому народу (читай – украинским властям), весьма похвальны. Если, конечно, забыть о том, что помощь Украине требуется в войне против собственного народа.

 

ТАСС цитирует главу канадского МИДа Роберта Николсона:

Канада продолжит помогать народу Украины в его борьбе за демократию и суверенитет.

 

Лондон же, в свою очередь, в лице министра обороны Великобритании Майкла Фэллона комментируя отправку первой партии британских инструкторов, планирует тесное сотрудничество «с ключевыми союзниками в рамках совместной комиссии Украина-Великобритания-США-Канада» и готов и дальше рассматривать украинские просьбы о помощи.

 

Можно, конечно, уподобившись укроСМИ, рассказывающих о тоннах российского оружия, спрятанного в гуманитарных конвоях МЧС РФ, выдвинуть версию, что помощь из Канады, на самом деле, содержит не только «60 пар приборов ночного видения, 30 тыс. комплектов военной формы, 7 тыс. пар обуви и медицинские аптечки», но и более летальный груз.  Но мы ведь не украинские СМИ. Поэтому вопрос, откуда после взятия, например, Донецкого аэропорта на его территории было найдено оружие явно неукраинского происхождения, пока остаётся открытым.

 

И да, 35 британцев в Николаеве, вероятно, на самом деле, будут обучать украинских «воинов» обороне и оказанию медицинской помощи. Видимо, британские военные уже поняли, что учить солдат Украины ходить в атаки и избегать потерь – не имеет смысла.

 

 

 

*Канада — государство, входящее в Британское Содружество на правах доминиона (Королевство Содружества), главой государства которого является британская королева.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 19 марта 2015 22:09

Надеюсь найдутся патриоты славянского мира,которые отправят данных педагогов домой в цинковых макинтошах!

    
Екатерина
Екатерина 20 марта 2015 08:01

Цитата: NikMos
Ну раз эти американские проститутки собираються обучать хохлов почему бы россии не начать официально обучать ополченцов правильно вести войну и посмотрим чья школа лучше


+

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.