Яценюк предлагает обсуждать новую «украинскую европейскую конституцию» (видео)

Яценюк предлагает обсуждать новую «украинскую европейскую конституцию» (видео)

Основные положения новой украинской конституции должны быть утверждены на всеукраинском референдуме.

Об этом во вторник, 24 марта заявил премьер-министр страны Арсений Яценюк на селекторном совещании по вопросам выполнения местных бюджетов.

По его словам, правительство страны в настоящее время делает «свой кусок работы» в этом вопросе — занимается бюджетной децентрализацией.

«А далее президент, правительство, парламент, опираясь на волю народа Украины, будут писать новую украинскую европейскую конституцию», — сказал Яценюк.

По его мнению, в новой редакции конституции должны быть урегулированы вопросы баланса властей, формирования «прозрачной судебной системы, системы борьбы с коррупцией».

Очень важно, чтобы украинский народ сказал „да“ новой украинской конституции, и в рамках работы конституционной комиссии очень многое будет возложено на работу с областными администрациями
— сказал глава правительства.

Напомним, требования по принятию в стране новой конституции содержаться в Комплексе мер по выполнению Минских договоренностей, подписанных участниками переговоров по урегулированию украинского кризиса 12 февраля 2015 года в Минске.

Пункт 11 Комплекса мер гласит, что Украина принимает на себя обязательства по «проведению конституционной реформы со вступлением в силу к концу 2015 года новой конституции, предполагающей в качестве ключевого элемента децентрализацию (с учетом особенностей отдельных районов Донецкой и Луганской областей, согласованных с представителями этих районов)».

 

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Странник
Странник 25 марта 2015 09:42

Какая же он.....!!! Слизняк и в добавок хамелеон! Скотина, которая лжёт на каждом шагу! То он орал про европейские пенсии и зарплаты. Получили войну и нищенство. Одновременно орал, что газ нам не нужен, у нас свой есть! Донецкий уголь нам не нужен, мы его просто складируем! Донецк и Луганск это просто дотационные регионы и при движении в Европпейское светлое будующее они просто обуза на ногах Украины! Оказалось, что с потерей Донецка и Луганска потеряны 20% промышленного потенциала, а с потерей Мариуполя, нам никто и кредита больше не даст!!!
И вот, снова истерические крики про Европейское будующее!!! На этот раз ВСЕНАРОДНОЕ обсуждение Европейской конституции Украины! Подлая и негодная тварь! Чтоб ты сдох, вместе со своей хасидской женой, и со своими выродками, которых ты с ней настрогал...

    
Scaramouche
Scaramouche 25 марта 2015 11:21

страна валится, а он конституцию переписывает. которая хоть и "основной закон", но никакой практической значимости не имеет. ну и деятель.

    
Knopca
Knopca 25 марта 2015 13:14

Странное словосочетание - "украинская европейская конституция"... Больше такого нигде нет. Интересно, а почему он слово "европейская" вторым поставил? Для него же Европа - это все: деньги, власть за счет народа Украины. Страна на грани, а он про новое будущее продолжает трещать.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.