В центре Киева произошла перестрелка

В центре Киева произошла перестрелка

В центре Киева на Крещатике в районе Бессарабки 26 марта произошла перестрелка. В ходе перестрелки ранение получили два человека, один из них милиционер. Данную информацию разместила пресс-служба МВД города Киев.

Пресс-служба также сообщила о том, что милиция осуществляла оперативное задержание,  и подробности произошедшего еще выясняются.

"Во время задержания в центре столицы подозреваемых в совершении уголовных преступлений злоумышленники открыли стрельбу. По предварительной информации в результате этого двое мужчин получили телесные повреждения, в том числе и работник милиции", - говорится в сообщении пресс-центра МВД.

На своей странице в Facebook пользователь А. Тодорчук написал:

В эти минуты на Бессарабке после побега по встречной полосе был расстрелян автомобиль. Водителя на месте нет

Съемочная группа телеканала  «112 Украина» выяснила, что на ул. Городецкого около 13:20 из подъезда одного из домов вышел человек, на которого и напали трое неизвестных. Свидетели нападения сообщают, что даже слышали автоматную очередь. После чего преступники сели в машины и уехали. Сотрудники милиции одну машину задержали на улице Городецкого, а вторую в районе Бессарабки. Именно вторая машина и была обстреляна, но водитель не пострадал. Позже в милиции сообщили о том, что личности нападавших были установлены. Один из них - украинец, а двое  – азербайджанцы.

Пострадавший гражданский доставлен в больницу, и его личность устанавливается, он получил ранение в ногу. По первичной информации, это именно тот человек, на которого напали при выходе из подъезда.

Следует отметить, что за последние несколько месяцев поступают неоднократные заявления о задержании людей с огнестрельным оружием и гранатами. И все изъятое оружие как раз таки из зоны так называемой «АТО», что безусловно ухудшает криминогенную обстановку на Украине.

 

перестрелка в Киеве

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.