В Одесский порт прибыл французский ракетный фрегат «Лафайет» (фото)

Сегодня, 26 марта, в порт Одессы прибыл корабль ВМС Французской Республики – фрегат«Лафайет». Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Отмечается, что программой визита предусмотрены протокольные встречи командира корабля в Одесском городском совете, областной государственной администрации и с командованием ВМС вооруженных сил Украины, а также проведение дружеского футбольного матча.

Кроме того, планируется совместная работа между личным составом фрегата ВМС Французской Республики «Лафайет» и фрегата ВМС Украины «Гетман Сагайдачный» по вопросам организации профессиональной подготовки на кораблях ВМС ВС Украины и ВМС Французской Республики. Согласно сообщению, французский корабль задержится в порту до 30 марта.

Ранее «Апостроф» сообщал, что 24 марта между 19:00 и 20:00 французский ракетный фрегат "Лафайет" (F710) прошел пролив Босфор в направлении Черного моря курсом на Одессу. «Лафайет» сменил в Черном море участвовавшее в учениях соединение кораблей.

Отметим, что 21 марта отряд кораблей НАТО завершил совместные учения с ВМС Румынии в Черном море, в ходе которых выполнили артиллерийские стрельбы. В состав корабельной группировки НАТО, уже покинувшей Черное море, входили, в частности, крейсер «Виксбург» ВМС США, канадский фрегат «Фредериктон», турецкий фрегат «Тургутрейс», итальянский фрегат «Ализео». В ходе учений корабли также отработали совместное маневрирование и ведение боя с наземной группировкой противника.

 

Босфор

 

Босфор 1

 

Босфор 2

 

"Лафайет"

 

"Лафайет" 1

 

"Лафайет" 2

 

"Лафайет" 3

 

"Лафайет" 4

 

"Лафайет" 5

 

"Лафайет" 8

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

DDD
DDD 26 марта 2015 21:56

Сначала чужие лезут, почву прощупывают, потом укры пытаются переписать историю Одессы, оттянув от России. Хотя все прекрасно знают, что история города началась с указа Екатерины Великой, а не 600 лет назад, когда здесь бегали дикие племена.
http://timer-odessa.net/news/priznat_chto_odesse_600_let_915.html

    
vpezduaaa
vpezduaaa 27 марта 2015 01:08

Лягушатники, когда бабло за мистрали прибудет назад на счета минобороны РФ?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.