Порошенко пошел войной против Авакова: в МВД - обыск

Порошенко пошел войной против Авакова: в МВД - обыскПрезидент Украины Петр Поршенко решил наступать по всем фронтам: расправившись с олигархом Игорем Коломойским, начал избавляться от его "ручных" батальонов, а сейчас на очереди премьер-министр Арсений Яценюк.
Наступление президента началось на человека Яценюка министра МВД Арсена Авакова. По данным нардепа от "Радикальной партии Ляшко" Игоря Мосийчука, ночью с 31 марта на 1 апреля были проведены обыски в ведомстве, в том числе и в кабинетах заместителей главы министерства. Как известно, у Авакова семь заместителей, первым из которых является Эка Згуладзе.

Дуэлизм погубит Украину. Сейчас по инсайдерской информации СБУ проводит массовые обыски в Министерстве внутренних дел. Обыски проводятся в кабинетах заместителей министра внутренних дел, "Спецсервисе" и других структурных подразделениях МВД
- написал Мосийчук в своем Facebook.

Как известно, Аваков является прямой креатурой Арсения Яценюка, одним из немногих людей силового блока, которого премьеру удалось выторговать у Порошенко. Остальные силовики выходят в прямое подчинение Порошенко.

Стоит напомнить, что глава СБУ Валентин Наливайченко перед скандальной отставкой Игоря Коломойского с поста главы Днепропетровской ОГА прямо обвинил руководителей региона в поддержке бандитизма, убийств и похищениях людей. В частности, им были названы фамилии экс-замов Коломойского, Корбана и Олейника.

Скорее всего, данная ситуация свидетельствует о том, что Порошенко понемногу, но четко избавляется от "ястребов" в параллельной ему власти Яценюка. По крайней мере, намерен это сделать. На данный момент ни один представитель МВД, в том числе и "фейсбучный" советник Авакова Антон Геращенко, не комментируют ситуацию. 

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

BOB04
BOB04 1 апреля 2015 11:53

Вот страна пауков в банке.

    
vorotnikov1960
vorotnikov1960 1 апреля 2015 19:34

А вот и не перестреляют друг-друга! А вот и не перестреляют!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.