В Лисичанске шахтеры ждут зарплату три месяца

В Лисичанске шахтеры ждут зарплату три месяца

Украинские СМИ сообщают о том, что в городе Лисичанск на предприятии «Лисичанскуголь», которое принадлежит украинскому государству, уже третий месяц не платятся работникам заработные платы.

Люди, работающие на шахте, продолжают каждый день ходить на работу, опускаться в забой. На данный момент работники ожидают неполученных до сих пор зарплат за декабрь. А больше всего их пугает то, что их родную шахту могут закрыть.

Один из работников предприятия высказался так: «Такое уже проходили, я в девяностые работал, прошел все эти голодные годы. Не хочется повторения, не хочется. Деньги дайте людям - работать они готовы».

Как отметили работники угледобычи, задолженность по зарплатам составляет уже больше двух месяцев.

Ребенку ж ты не объяснишь, когда дочке три года, а сыну два года и он просит тебя купить конфету, а у тебя нет средств на это,
- жалуются работники шахты.
Мы готовы работать, у нас все для этого есть, вот эти руки, вот этих всех ребят, и всех остальных, которых тут у нас две тысячи, если не больше людей на шахте работает. И все они готовы давать уголь для Украины, для страны и даже на экспорт, если это возможно - дайте нам работать нормально

Так, по инфографике можно увидеть, как долг работодателей перед работниками растет с неумолимой силой, и каждый месяц увеличивается на 100 000 000 гривен. И это лишь официальные данные, ведь становится ясно, что по неофициальным невыплаченная заработная плата еще больше.

 

задолженности по зп в Украине

 

инфорграфика по задолженностям в Украине

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Altai2014
Altai2014 2 апреля 2015 06:49

Я тоже проходил 90е голодные и твердо знаю: не платят 3 месяца - не заплатят вообще, ищи другую работу.

    
smolnuy
smolnuy 2 апреля 2015 07:27

Давайте и дальше тратьте последнее на тормозки. Никто и ничего вам, дуракам не заплатит, проснитесь.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.