Порошенко опозорился перед черниговскими студентами (видео)

Выступая перед студентами Черниговского национального педагогического университета имени Тараса Шевченко, президент Украины Петр Порошенко решил похвастаться своими знаниями в области истории и в очередной раз продемонстрировать превосходство украинской нации перед другими народами, сообщает новостное агентство "Харьков".

 

"Я думаю, мало есть в Европе университетов, которые ведут свою историю с 1700 года. Когда в Чернигове уже несколько столетий стояли храмы, в Москве было только болото", — сказал президент с трибуны, сорвав вежливые аплодисменты.

 

"Этим высказыванием Порошенко поставил себя в довольно глупое положение, так как Москва была основана в 1147 году. Во второй половине XIII века Москва стала центром самостоятельного удельного княжества, а в начале XIV века в Москву была перенесена резиденция митрополитов, что сделало город религиозным центром. Поэтому остается загадкой, каким образом в городе, который был основан в 1147 году, а к началу XV века стал крупным торговым и ремесленным центром, в 1700 году было только болото", — пишет агентство.

Журналисты указывают также, что к тому моменту Чернигов, кстати, входил в состав Российского государства.

"Все это лишний раз доказывает, что у Порошенко проблемы не только с историей, но и с математикой", — замечает украинское новостное агентство.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк огорошил журналистов заявлением о том, что Россия "переписывает историю, так как СССР напал на Украину и Германию".

 

 

Источник






Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

Архимед
Архимед 2 апреля 2015 21:00

у парашенки проблемы не с историей, а с головой...

    
Георгич82
Георгич82 2 апреля 2015 21:24

Вся верхушка Украины - это продажные, лживые, некомпетентные бездарности. Они это показывают всем и везде. Только лидеры хваленой ЕС стали настолько зависимыми во внешней политике от США, что я не понимаю почему они каждое утро не летают в Вашингтон и не чистят ботинки Обаме и его прислуге.

    
Krivsun_Andryuxa
Krivsun_Andryuxa 2 апреля 2015 21:44

Не надо хихикать, господа. Вы поражаетесь тупости всяких порошенок, псаки и прочих.., но смею заверить, тупые туда не попадают. Это целенаправленная политика - всеми способами заставить забыть историю, создать альтернативную реальность, перепрошить мозг. И смею вас уверить, все это вполне исправно действует. И вчерашние люди внезапно превращаются в тупых и злобных зомби.

    
Dusha
Dusha 2 апреля 2015 21:55

Заражение мозга яйценюха перекинулось и на парашу.

    
Странник
Странник 2 апреля 2015 23:39

Вообще то статья немножко не корректная из-за невнимательности автора. Действительно первые сведения по Москве были в 1147 году. Так вот в Чернигове, к этому времени, РЕАЛЬНО, несколько сот лет уже стояли храмы. Ну и что?! Однако Чернигову не суждено было стать столицей даже Киевской Руси - стал Владимир! А Москва стала столицей сперва Владими-Суздальской Руси, а затем мощного Московского царства. В общем Поросёнка, очередной раз рассказал сказку про великих Укров, от которых пошла вся европейская цивилизация... Одним словом ДУРАК.

    
Lived2017
Lived2017 3 апреля 2015 00:24

Все эти высеры-подколы вполне в стилистике Американской школы. В духе первоклашки-переростка, вытирающего козявки о спину соседа. Их так учат психологи-црушники, думают таким способом морально уязвить соперника, охаять все самое ценное.
Над Великой отечественной поглумились, памятники посносили, русскоязычное население террористами окрестили, теперь очередь до Москвы дошла...болото.
Так что Парашенки Яйценюки всё делают по заготовленной методичке, а не от скудоумия.

Пиндосы когда к ним применяешь подобную тактику очень обижаются, главное побольше слов амерораздражителей использовать (опробованно):
НЕГРЫ
ЧЕРНЫЙ
ДЕРЕВЕНЩИНА
ПРОВИНЦИАЛ
КОВБОИ
РАБОТОРГОВЦЫ
НИЩЕТА
ДОЛЖНИК
ЛУЗЕР
СТРАНА-БАНКРОТ
WIGHT TRASH
Это всё конечно в стилистике американских фильмов, но зато работает при общении с упоротыми англо-саксами smile

    
АК47
АК47 3 апреля 2015 01:29

Цитата: Архимед
у парашенки проблемы не с историей, а с головой...

Проблемы с головой утех кто его слушает и верит сказанному

    
k-387
k-387 3 апреля 2015 09:27

Ну а что ему остаётся говорить? Что никогда не было этой страны, что не было никогда такой национальности? Вот и приходится всякую чушь нести. А те, кто на это ведётся - вот они и страдают скудоумием.

    
smolnuy
smolnuy 3 апреля 2015 10:58

Цитата: Архимед
у парашенки проблемы не с историей, а с головой...

Допился до ручки...

    
Странник
Странник 3 апреля 2015 13:32

Так как 159 лет вдруг превращаются в несколько сот лет? А если еще учесть, что крещение не встречалось "на ура" и тп. то можно еще годков скинуть...[/quote]
Хорошо согласен полторы сотни лет...

Как было отмечено на конференции, место ее проведения в Чернигове выбрано не случайно, поскольку именно с Черниговщины был родом первоначальник древнерусского монашества преп. Антоний Печерский, принесший его 1000 лет назад со Святой Горы Афон в земли Киевской Руси.
Заметь 1000лет назад Антоний Печерский, уже монахом вернулся с Афона!!! А родом он с Чернигова...
Я не защищаю Поросёнка!!! Это падла пожирающая собственный народ. Я о том, что тщательнее надо...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.