Шахтеры Украины требует отставки главы минэнерго

независимый профсоюз горняков украиныПо словам главы профсоюза горняков Украины Михаила Волынец, Владимир Демчишин (глава министерства энергетики и угольной промышленности) полностью некомпетентен и шахтеры не потерпят, чтобы такой человек возглавлял отрасль.

 

Михаил Волынец сообщил, что будет требовать отставки Владимира Демчишина.

 

 

 

Сегодня от министра мы не получили ни одного ответа и ни одного решения. Он абсолютно некомпетентен, шахтеры не потерпят, чтобы такой человек возглавлял отрасль
- сказал Волынец.

 

По сообщению СМИ, украинские шахтеры уверены, что политика, которая на текущий момент проводится в сфере национальной энергетики, катастрофична для всей энергетической отрасли Украины.

 

Также глава профсоюза горняков отметил, что на поддержание шахт в бюджет не закладывают денег. Зато на ликвидацию шахт заложено более 1200 миллионов гривен.

 

В апреле текущего года профсоюзами украинских шахтеров будет проведен общеукраинский съезд. На съезд также будут приглашены руководители государства.

 

Напомним, что 31 марта текущего года украинские шахтеры прибыли в Киев для решения проблем, связанных с погашением задолженностей по заработной плате. Шахтерская делегация Донбасса состояла из двадцати представителей шахт: «Украина», «Новогродовская», «Россия» и «Кураховская». Украинские шахтеры не получали заработной платы уже 4 месяца.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Sichov
Sichov 2 апреля 2015 19:23

да не отставку министра надо требовать, надо гнать парашу и его команду

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.