Сотрудники авиационного завода в Харькове подняли бунт (видео)

Сотрудники авиационного завода в Харькове подняли бунт (видео)Около ста работников Харьковского авиационного завода устроили акцию протеста возле стен собственного предприятия. Бунт работников связан с задолженностями по заработной плате, которая не выплачивается уже восемь месяцев. К слову, всего у завода накопилось долгов по зарплате на сумму около 43-х миллионов гривен.

«С августа месяца нам не платят зарплату. С декабря месяца мы сидим дома. Я не плачу ни за квартиру, ни за что. У меня просто нет денег. Мне не на что жить…, — жалуется сотрудница завода, принявшая участие в акции. – Мы сейчас сидим и просто не знаем, платят нам или не платят, начисляют хоть какие-то проценты, мы вообще ничего не знаем. У меня возраст 52 года, куда я еще идти должна? Меня никуда не возьмут, у нас работы нигде нет».

Через какое-то время к протестующим вышел первый заместитель директора департамента инновационного развития промышленности Георгий Калабин. Чиновник заявил, что все вопросы по задолженности должны быть адресованы к директору предприятия, которого, к слову, в феврале уволили. Также г-н Калабин заявил, что сотрудники учреждения митингую «безосновательно и незаконно». И передал слово для объяснений и.о. исполняющего обязанности завода Леонтию Гонтарю.

Мы сейчас ждем НДС, которое зачислено на реестр. Со дня на день. Но это «со дня на день» продолжается несколько дней, и предприятие держится в нервном напряжении. У нас заморожены несколько миллионов в банке, но мы не можем никаких вопросов решить. Мы ждем денег от основного заказчика, других денег у нас пока нет
– пояснил Леонтий Гонтарь.

Тем не менее, в понедельник, шестого апреля, работники намерены продолжить акцию протеста и перекрыть Сумскую улицу, расположенную перед проходной предприятия. Для урегулирования ситуации мероприятие собираются посетить представители администрации Харьковской области и Харьковского горсовета.

Отметим, что рабочие предприятий протестуют на Украине происходят далеко не в первый раз. В середине марта, с требованием погасить задолженности по зарплате бунтовали львовские шахтеры. Они пикетировали возле здание областной администрации с плакатами: «Где деньги шахтеров?» и «Яценюк, выполняй коалиционное соглашение». Некоторые из горняков в знак протеста сели перед зданием и стали стучать касками по земле. Горняки грозятся остановить работу шахт.

Напомним, что 14 марта несколько сотен сотрудников Белгород-Днестровского порта и сочувствующих им жителей города организовали акцию протеста и перекрыли въезд на предприятие. Митингующие выступали против инициативы властей передать порт в аренду олигарху, гендиректору холдинга OREXIM Сергею Присяжнюку. Как заявили протестующие, власти фактически хотят продать их в рабство.

 

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

eDucoH
eDucoH 4 апреля 2015 20:16

На самом деле жители Украины одни из самых терпеливых и раболепных народов в мире. Обвиняя россиян в том что они "ватники" и "рабы", жители "незалЭжной" уже который год стоически сносят чудовищные социальные и экономические эксперименты, которые устраивают над ними кучки разномастных воров и проходимцев. Майданы в Киеве не в счёт, так как в итоге выясняется. что это был не "глас народа", а опереточная постановка, проплаченная кланами шакалов-олигархов в процессе дележа власти. Думается, если евреи-властители реально начали продавать "свободолюбивых" граждан в рабство, они , как мычащее стадо, пошли бы на заклание.

    
bronenosets
bronenosets 5 апреля 2015 00:08

Мы ждем денег от основного заказчика, других денег у нас пока нет
А кто заказчик, почему не сказал?Очевидно, что при "кровавом, коррумпированном" Яныке, когда были заказы из России, деньги тоже были.
Мы сейчас ждем НДС, которое зачислено на реестр. Со дня на день. Но это «со дня на день» продолжается несколько дней
и ничего не мешает ему продолжаться еще несколько лет. Пендосам этот завод, работавший на советский ВПК, очевидно не нужен, как и люди - вот истинная причина.

    
bronenosets
bronenosets 5 апреля 2015 00:15

Цитата: eDucoH
На самом деле жители Украины одни из самых терпеливых и раболепных народов в мире.
Терпеливых, да. Вообще-то они ничем не отличаются от жителей Курской или Челябинской области.
Обвиняя россиян в том что они "ватники" и "рабы",
Это идет от пендосовской пропаганды через ее глашатаев - троллей интернета.
Майданы в Киеве не в счёт, так как в итоге выясняется. что это был не "глас народа", а опереточная постановка,
Это не постановка, а переворот, особенно в части боевиков. Тот "мирный протест" с этой действительно мирной акцией голодных, которых уже пытаются задавить ("вы митингуете незаконно") не сравнить.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.