Ярош инициирует законопроект о частных военных компаниях (видео)

Ярош инициирует законопроект о частных военных компаниях (ВИДЕО)

Дмитрий Ярош утверждает, что слухи о том, что экс-губернатор Днепропетровщины Игорь Коломойский финансировал «Правый сектор» уж сильно преувеличены.

Лидер "Правого сектора сообщил о возможности того, что какие-то другие батальоны и могли получать какую-либо серьезную помощь, но по поводу финансирования «Правого сектора» - большое преувеличение.

Ярош рассказал: «Был создан Фонд обороны Украины. Соответственно, через тот фонд средства получали многие статусные подразделения. Мы также получали помощь. В первую очередь, это базы на территории области, где мы могли проводить обучение».

Кроме этого Ярош акцентировал внимание на том, что команду Игоря Коломойского считает эффективной. Однако он подчеркивает, что не расстроился особо, когда команда Коломойского отошла от управления Днепропетровщины. Увольнение Коломойского Ярош прокомментировал так:

Люди сделали свое дело, и они сделают еще очень много для Украины и для обороны области.

Стоит отметить, что стало известно то, что лидер «Правого сектора» взял на себя некое обязательство, связанное с границами Днепропетровской области. То есть в случае наступления на границу Днепропетровщины добровольческий украинский корпус встанет на ее защиту.

Ярош также ответил на вопрос касающийся охраны, которая поставлена к нему:  «что это личное желание или страх?». Он ответил, что это, мол, не его личное желание, это за него так переживают. А для него самого эта охрана помимо дискомфорта ничего не доставляет.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.