Батальон ОУН войдет в состав 93-й бригады

Националистический батальон «ОУН» войдет в состав украинской 93-й бригадыПроцесс официального ввода и узаконивания различного рода националистических вооруженных отрядов в силовые структуры Украины продолжается. Националистический батальон «ОУН» войдет в состав украинской 93-й бригады, об этом уже достигнута договоренность с руководством Вооруженных сил Украины. Это заявление было сделано на брифинге командира батальона «ОУН» Николая Коханивского. По его словам, сегодня у украинского правительства двойственное отношение к «добровольческим» вооруженным формированиям в зоне так называемой АТО: с одной стороны, де-факто, киевская власть их признает и сотрудничает на уровне взаимодействия с регулярными частями ВСУ, а с другой, де-юре, в любой момент этих «добровольцев» могут разоружить и даже арестовать как участников незаконных вооруженных формирований. В любом случае, как бы то ни было, текущее положение дел этим националистам не нравится, и они продолжают торговаться с властями, пытаясь по дороже продать свою лояльность. Еще одной проблемой комбат-националист назвал отсутствие социальной защиты раненых карателей и членов семей погибших.

"У нас сейчас наладились отношения с 93-й бригадой, с которой мы воюем вместе последние восемь месяцев. Мы достигли компромисса, что нас отдельным подразделением включат в эту бригаду. Нам твердо это пообещали. Я буду встречаться в штабе с генералитетом по этому поводу", - заявил Кохановский.

Он подчеркнул, что батальон «ОУН» готов соблюдать принцип субординации: "Я абсолютно понимаю, что такое субординация. Мы готовы подчиняться ВСУ, идти под единоначалие, потому что иначе в армии не бывает".

Кохановский также выразил надежду, что в Киеве решат вопрос с его судимостью. Кохановский был осужден в 2009 году за повреждение в Киеве на бульваре Шевченко памятника Ленину. Ссылается Кохановский на то, что согласно закону, люди с непогашенной судимостью не могут быть военнослужащими. "Судимость у меня не погашена до сих пор, но я надеюсь, что это решится, с меня снимут эту судимость, если действительно хотят видеть командиром вновь созданного подразделения", - сказал Коханивский. Вот такой казус современной «европейской» Украины - военнослужащими он быть не может, а получить оружие и воевать в качестве карателя на Донбассе - легко.

И вот теперь каратель хочет, чтобы ради него и его боевиков быстренько подправили украинское законодательство или сделали для него исключение и как то решили этот вопрос с судимостью. Хотя чего собственно удивляться? В современной «правовой» Украине, наоборот того и гляди медали начнут давать за снос памятников... 

Напомним, что «ОУН» расшифровывается как организация украинских националистов.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.