Бойцы АТО: Военный прокурор — садист, который уничтожает ВСУ

Украина АТОВ среду перед зданием Главной военной прокуратуры Украины собралась толпа, требующая отставки главы ведомства, под руководством которого на бойцов АТО и волонтеров заводят якобы фальшивые уголовные дела, сообщил лидер ВОО «Коалиция участников Помаранчевой революции» Сергей Мельниченко.

Под стенами надзорного органа собрались более 100 человек. Почти все они в камуфляже. Требовать отставки главного военного прокурора Украины Анатолия Матиоса пришли находящиеся на ротации участники боевых действий в Донбассе, волонтеры АТО и правозащитники. Перед зданием уже свалены в кучу автомобильные покрышки, выставлены металлические бочки, в которые бьют митингующие. На окнах ведомства прикреплены карикатурные плакаты.

 

«Выступающие заявляют в громкоговоритель, что Анатолий Матиос — садист, который издевается над армией Украины в самое трудное для страны время. Они объявили свои требования: увольнение с должности Анатолия Матиоса и расследование его деятельности на посту главного военного прокурора», — сообщил Мельниченко.

Он также рассказал, что активисты возмущены большинством действий надзорного ведомства. Они недовольны арестом бойцов 51-й бригады, вышедших из котла в первые месяцы боев в Донбассе, делами в отношении военнослужащих «Айдара», которых вроде бы провоцируют на преступления, а также задержанием одного из командиров батальона «Донбасс».

Кроме того пришедшие на митинг правозащитник рассказали о фабрикации уголовных дел в отношении реальных бойцов ВСУ и добровольческих батальонов с передовой вместо привлечения к ответственности командиров. Последним «вопиющим фактом» митингующие назвали арест за дезертирство еще в январе 2015 пятерых разведчиков «Айдара», хотя есть множество фото- и видеодоказательств их участия в боевых действиях в это время на передовой.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

никифр
никифр 8 апреля 2015 22:30

-Балтимор, а что за шум на улице? -Хохлы Сэр! -А чего они хотят? -жить как люди Сэр! -А им чего не дают жить? -Дают. -Так чего они шумят??? -Хохлы Сэр

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.