На Украине из-за отсутствия угля простаивают 25% всех блоков ТЭС

Украинские ТЭСНа Украине из-за отсутствия топлива простаивают 25% всех блоков ТЭС. Такие оперативные данные приводит компания "Укрэнерго" - диспетчер энергосистемы. Речь идет о дефицитных марках антрацитовых и тощих углей.

 

Наибольшие проблемы с топливом наблюдаются на Змиевской ТЭС государственной компании "Центрэнерго". Из 10 блоков электростанции по этой причине не работают 6 мощностью около 2 ГВт. Нехватка угля наблюдается и у частных компаний ДТЭК и "Донбассэнерго".

В компании отметили, что с 1 по 14 апреля запасы газовых углей снизились на 75 тысяч тонн, то есть запасы угля на складах всех электростанций значительно ниже необходимого уровня. 

Энергосистема страны несет нагрузку примерно в 22 ГВт. Из них 10,5 ГВт покрывают АЭС, 8 ГВт - ТЭС, 2,5 ГВт - ГЭС, 1 ГВт - ТЭЦ.

Проблемы с закупкой угля ТЭС объясняются низким уровнем тарифа для них, не покрывающим расходы на топливо, и долгами за отпущенную электроэнергию государственного предприятия "Энергорынок" в сумме 330 млн долл на 1 апреля.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Варчун
Варчун 14 апреля 2015 23:02

А могли бы стать все.но зачем.правильно.что мы как они нет мы им поможем и газом и углём.они Донбассу блокаду.а мы нет и наступают.а мы нет ждём.мы их пленных вылечиваем.выкармливаем и домой к мамке.а через месяцок оно опять тут.вот так то

    
bronenosets
bronenosets 14 апреля 2015 23:19

Цитата: Варчун
А могли бы стать все.
Да и Фукусиму можно повторить - только какая от этого России выгода?
но зачем.правильно.что мы как они нет мы им поможем и газом и углём.
Вот чтобы Фукусим не было, приходится отправлять уголь, и еще в Крым электричество с материка идет. Газ - наш транзит, тут ничего не попишешь.
они
они - это пендосы
Донбассу блокаду.а мы нет
А мы - не пендосы. И кстати, не забывайте о жителях той самой НР, находящихся под оккупацией, или вам тоже нужна территория без населения?
мы их пленных вылечиваем.выкармливаем и домой к мамке.а через месяцок оно опять тут.вот так то
Пленных используют для обмена, пленные несут неудобную для Киева правду, большинство пленных просто мобилизованы, наконец куда их прикажете девать?
Прежде, чем включать эмоции, нужно хорошо подумать.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.