Охота продолжается: в Киеве убит Олесь Бузина (фото)

Сегодня, 16 апреля, в Киеве убит украинский журналист и писатель Олесь Бузина. Как сообщают украинские СМИ, убийство произошло на ул. Дягтяревской в районе дома номер 58. Журналист был расстрелян из автомобиля с иностранными номерами.

 

Олесь Бузина придерживался взгляда о триединстве русского народа (малоросов, белорусов и великоросов), и поэтому называл себя и украинцем, и русским. Он поддерживал федерализацию Украины, её независимость и двуязычие украинской культуры, широкое развитие украинского и русского языков. В прошлом месяце Олесь Бузина покинул должность главного редактора украинской газеты "Сегодня".

 

В пресс-службе МВД Украины подтвердили убийство журналиста.

Сегодня в 13:20 в Киеву в районе улицы Дегтяревской двое неизвестных в масках застрелили журналиста Олеся Бузину. На месте работает следственно-оперативная группа под руководством исполняющего обязанности главы МВД Украины Василия Паскала,
 - сообщается на сайте ведомства. 

 

Советник МВД Украины и нардеп Антон Геращенко в Facebook сообщил о том, что убийство совершили неизвестные на автомобиле Форд Фокус темно-синего цвета с иностранными номерами. Также Геращенко связал гибель Бузины с деятельностью Антимайдана. 

Похоже, что отстрел свидетелей по делу Антимайдана продолжается,
 - заявил нардеп. Кроме того, он призвал всех, кто так или иначе был связан с деятельностью Антимайдана, обращаться в правоохранительные органы за защитой.

 

Гкращенко

 

Фотографии с места гибели журналиста:

Бузина

Бузина

© Анна Демид

 

Бузина

Бузина

Бузина

© МагнолияТВ

 

Напомним, вчера у своего дома был застрелен экс-регионал Олег Калашников. Сегодня - писатель Олесь Бузина. Кто следующий?..

 

Бывшие коллеги Бузины из редакции "Сегодня" связались с политологом Александром Палий, который назвал два возможных мотива убийства.

Это убийство может быть либо чьей-то стихийной местью, либо провокацией – чтобы у нас сильнее закручивалась спираль насилия, как во время гражданской войны. Но сейчас трудно говорить,
 – отметил эксперт.

Палий не связывает убийства Бузины и экс-регионала Калашникова. 

С убийством Олега Калашникова была версия, пусть и не единственная, что он слишком много знал. Бузина тоже что-то знал, так как был в контакте с пулом промосковских деятелей. Но он же не был настолько близок к Януковичу,
 – говорит Палий.

 

На странице общественной организации "Шевченковская народная самооброна" в Facebook был обнародован номер автомобиля, из которого стреляли в журналиста Олеся Бузину.

 

Внимание! BL8108W Ford Universal синего цвета, молодые люди в масках совершили убийство по адресу ул. Дегтяревская, 58 и скрылись в неизвестном направлении,
 - говорится в тексте сообщения.

сообщение

 

Кроме того, стало известно, что информация о журналисте была в базе украинского сайта "Миротворец", где с согласия украинского МВД собирается информация обо всех, кто не поддерживает хунту и её политику. Сегодня в описательной части появилась запись "16 апреля 2015 года ликвидирован во дворе своего дома в Киеве".

 

Миротворец

 

Украинский журналист Анатолий Шарий высказался об убийстве его коллеги.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии26

Matushkina__Xenshel_
Matushkina__Xenshel_ 16 апреля 2015 15:10

sad Царствие небесное Олесь...(( Спи спокойно..Ты был замечательный, честный человек..Светлая память! Угрожают и Мирославе Бердник. Ё...ная Украина!
УКраина мерзкая бандитская- фашистская страна...убийцы ТРУСЫ, будьте вы все прокляты, и гореть вам всем вместе и с Хунтой в том числе... надеюсь не только в Аду, но и в реале..

Охренеть, на Украине людей валят пачками: причем и политиков и журналистов, где же шумиха в западных СМИ? Тут Немцова завалили, никому не нужного, так крику было на весь мир, а сейчас тишина....

    
Matushkina__Xenshel_
Matushkina__Xenshel_ 16 апреля 2015 15:18

Убийство Олеся значит только одно - с фашистами договориться не возможно!

    
poligon
poligon 16 апреля 2015 15:23

Самый искренний, самый честный, самый яркий человек Украины. Вечная память, настоящему Герою Украины!!!

    
Kazachka_Balamutka
Kazachka_Balamutka 16 апреля 2015 15:28

Я уважала этого журналиста, Олеся Бузина.
Светлая ему память.

    
qwerds167
qwerds167 16 апреля 2015 15:34

Всесторонне развитый . грамотный ,независимый и умный, приятный собеседник --такие кость в горле для пиндосов и бандеро-фашистов--угробили ,С**И, такого человека. Надеюсь, что в скором времени за всё ответите. А в укропии никто это не расследует, зуб даю....

    
sergio
sergio 16 апреля 2015 15:47

Очень жаль! Достойный и не крикливый был человек. Предпочитал думать, прежде чем говорить. Не в пример многим киевским пустобрехам. А нечто Геращенко дает весьма своеобразный рецепт, который по сути своей предлагает участникам Антимайдана явиться с повинной в СБУ и заодно настучать на своих единомышленников. Иначе намекает на возможный отстрел. Если читать между строк, то он напрямую намекает на то, что сам крышует политические убийства. Мразь, однако.

    
alex231205
alex231205 16 апреля 2015 16:05

С интересом слушал выступления Олеся Бузины, когда его приглашал Владимир Соловьев в свою программу "Воскресный вечер". Олесь производил положительное впечателение своим здравомыслием, интеллигентностью, приверженностью морально-нравственным принципам, харизматичностью. Он был смелым человеком. Царство ему Небесное!

    
Rizado
Rizado 16 апреля 2015 16:49

С интересом читал его книги. Можно было не согласиться с ним по ряду тезисов, но несомненным было то, что Олесь Алексеевич умел интересно и порой неожиданно подать материал.
Пусть земля будет ему пухом...

    
vorotnikov1960
vorotnikov1960 16 апреля 2015 17:16

Вечная ему память! И будет ему земля пухом!

    
Demiurg
Demiurg 16 апреля 2015 17:30

Демократия на марше.

    
Corwin
Corwin 16 апреля 2015 17:45

Шарий о случившимся:
http://www.youtube.com/watch?v=ZOTiNrDG66E

    
Alex58
Alex58 16 апреля 2015 17:46

Убивают всех, кто против фашистской хунты, всех, кому есть, что сказать, тех, кто сказать может.
Мрази, просто мрази... Вам, твари, придется еще за все ответить. За Олеся в том числе.
Вечная ему память, погиб настоящий патриот Украины.

    
DDD
DDD 16 апреля 2015 18:10

Какие же вы с...ки укры... Этого человека, действительно можно было уважать за правду. Не верю, что его больше нет. Не смогли с ним справится в поединке за историю украины, справились таким шакальим способом.

    
DDD
DDD 16 апреля 2015 18:28

Цитата: Kucher
Не думаю, что эти убийства инициирует власть, им сейчас охота на ведьм самим не выгодна.

Нет уважаемый, это именно эта власть. Все законы, которые они издают и не морщатся, убивая людей бывшей Партии Регионов, которую ненавидит уже вся укропия, кто за трусость, кто за то, что их в ЕС не пустили. Власть чувствует, что им не удержаться, а альтернативу нужно убрать, запугать всех, чтобы были послушны остальные.

    
Altai2014
Altai2014 16 апреля 2015 18:33

Я просто не могу поверить. Истинный патриот Украины, замечательный человек. В 37 году хотя бы судили "предателей народа" открыто, на Украине просто подло убивают. Исламские террористы убив людей, открыто берут на себя эту кровь, объясняя свои поступки. Здесь же все так гадко, Боже, дай нам сил не проклясть украинский народ! Ибо если русские все-таки проклянут, хохлам уже не будет поддержки на этой земле.

    
Наталья Астахова
Наталья Астахова 16 апреля 2015 19:14

stalin,
Николай Фёдоров,
Макоша,
не нужно здесь не устраивать провокаций и перепалок.
Ваши комментарии удалены.
Модератор

    
Lenya100pa
Lenya100pa 16 апреля 2015 20:10

Трусы ,подлые трусы.Такого человека убили.Вот кто был действительно патриот Украины ,а не эти показушные нацики в вышиванках.Пусть земля ему будет пухом,а твари это совершившие сдохнут.

    
valeravalev
valeravalev 17 апреля 2015 03:42

Жаль Алеся, смелый мужик был, но самонадеянный. Пусть земля будет тебе пухом....

    
Altai2014
Altai2014 17 апреля 2015 04:44

В блоге Б. Рожина:
На сайте СБУ "Миротворец" где публикуют фамилии сепаратистов и "врагов Украины" (я там тоже есть - числюсь как "пособник террористов") не мудурствуя лукаво написали, что Бузина был ликвидирован. Потом немного подумали и дописали, что под одной из версии, это сделали российские спецслужбы. Но осадочек как говорится остался

    
Dimon
Dimon 17 апреля 2015 07:57

Цитата: alex231205
С интересом слушал выступления Олеся Бузины, когда его приглашал Владимир Соловьев в свою программу "Воскресный вечер". Олесь производил положительное впечателение своим здравомыслием, интеллигентностью, приверженностью морально-нравственным принципам, харизматичностью. Он был смелым человеком. Царство ему Небесное!

Без лишних слов, согласен! Земля тебе Олесь пухом и добрая память...

    
aureale
aureale 17 апреля 2015 08:20

Главными новостями дня на постсоветском пространстве за 16 апреля, безусловно, стали сообщения о гибели Олеся Бузины и «Прямая линия» президента России Владимира Путина. Новые подробности в убийстве Бузины. ВВП: войны не будет, будьте спокойны. ПСы оставили Пески
http://www.planetoday.ru/ykraina-novye-podrobnosti-v-ybiistve-byziny-vvp-voiny-n
e-bydet-bydte-spokoiny-psy-ostavili-peski/

    
Кориандр
Кориандр 17 апреля 2015 11:25

Ужас, и Бузину убили. Быть журналистом на Украине - нынче дело опасное..

    
Сергей Левша
Сергей Левша 17 апреля 2015 12:01

Один в один с фашистской Германией. Как будто Украина решила сыграть туже пьесу, что и Германия в 30-х годах прошлого столетия.

    
alex231205
alex231205 17 апреля 2015 17:11

Стихи, посвященные памяти Олеся Бузины (разместила пользователь из Севастополя, с ником "Одна Такая", в комментариях статье: http://vz.ru//world/2015/4/17/740543.html)

Я не Немцов! Я – Бузина Олесь.
И обо мне Европа не грустит…
И Шустер не всплакнёт, печальный весь…
И «Интер» правду вслух не раструбит.

Я не угоден власти, что пришла…
Та власть, что на майдане – по своим…
Что на Донбасс весной войной пошла…
Что в ненависти потеряла Крым…

Что унижает ветеранов ВОВ
И чтит бандеру, страх в себе храня…
Майдан привёл кровавых к нам шутов.
Вас подкупила власть, но не меня!

Меня она боялась, как Кузьму,
Что правду не боялся говорить…
Застрелен я, но я с собой возьму
Свободу – только правду говорить…

Я не прогнулся, как прогнулись вы,
Коллеги, что за деньги промолчат…
А зло ведь шло совсем не от Москвы…
От Киева, где Рада – это ад…

И если ты по жизни – лживый трус,
Вини во всём Москву, ори про честь…
Геращенко, ты - не павлин, а гусь…
Я сердцем с вами!!!
Бузина Олесь

    
azazello33
azazello33 17 апреля 2015 19:17

Вечная память Олесь. Как много ты мог ещё сделать для своей страны, но сейчас ей милее яроши, семенченки и другие гомосеки. В конце пути они все окажутся сидящими на той гиляке - на которую хотели повесить других. Так было не с одним бонапартом и фюрером и так будет с нынешней мразью, захватившей власть на украине.
Жалко, что Олеся уже не вернешь, остаётся только прочитать его книги, чтобы понять какой путь он предлагал нашим народам.

    
Екатерина
Екатерина 19 апреля 2015 09:26

Царство небесное им обоим. sad

Пора бы уже и Елене Бондаренко принять какие - то реальные меры для собственной безопасности.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.