Мемориал "героям АТО" открыт в Днепропетровске на частные средства (фото)

Мемориал "героям АТО" открыт в Днепропетровске на частные средства (фото)В понедельник 20 апреля на Краснопольском кладбище Днепропетровска был открыт памятник погибшим бойцам так называемой АТО. Всего на этом кладбище с начала военного конфликта захоронили 173 неустановленных украинских военных из разных областей Украины, сообщают украинские СМИ. На открытии памятника присутствовали жители Днепропетровска, бойцы ВСУ и Нацгвардии, а также местные чиновники. Был и почетный гость из Киева: народный депутат, советник президента, председатель Комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения Украины Ольга Богомолец.

 

Автором и изготовителем мемориала выступил местный предприниматель Владимир Нижник. Памятный знак высотой почти четыре метра выполнен из Житомирского и Токовского гранита.

 

«Это моя работа – я занимаюсь гранитными памятниками. Над этим монументом работал весь мой коллектив», - заявил Нижник на открытии монумента, также отметив, что у него в мастерской почти готовы памятники для еще 20 безымянных украинских военных. Это чем-то напомнило рекламу.

 

Всего с начала боевых действий в отделы судебно-медицинской экспертизы Днепропетровской области поступило 837 тел. После проведения судебно-медицинского исследования было визуально опознано больше половины, свыше 129 солдат идентифицированы после анализа ДНК их родственников.
Стоит обратить внимание, что сам скромный мемориал изготовлен на частные средства. Киевские власти не помогают своим солдатам ни при жизни, ни после смерти.

 

открытие памятника

 

оркестр

 

нацики

 

несут венки

 

всу

 

нацики маршируют

 

 

возложение цветов

 

могилы неизвестных

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Вежливый Денис
Вежливый Денис 21 апреля 2015 14:32

вы уж простите меня, но барельеф женщины на коленях - похож сами знаете на что...

    
Lenya100pa
Lenya100pa 21 апреля 2015 16:08

Эти придурки и спать ложатся в балоклавах?Да и вообще к чему эта статья.ну открыли и открыли,только землю оскверняют.

    
Украинец
Украинец 21 апреля 2015 16:51

"герой ато" само по себе звучит дико! Это шоу показать всем обдолбанным ушлёпкам !Улыбнула табличка "временно не установленный" !

    
zmey
zmey 21 апреля 2015 19:38

Наглядный пример того кто виноват в бедах людских. Сами же люди и виноваты. Нарушают высший закон убивая себе подобных и памятниками утверждают что так и надо. Ну, а раз упорствуют в своих грехах то и последствия будут иметь соответствующие.

    
Екатерина
Екатерина 22 апреля 2015 09:14

Наглядный пример того кто виноват в бедах людских. Сами же люди и виноваты. Нарушают высший закон убивая себе подобных и памятниками утверждают что так и надо. Ну, а раз упорствуют в своих грехах то и последствия будут иметь соответствующие.


+

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.