Жители Днепропетровска за «коммунистическое название» города

«За» переименование Днепропетровска высказалось 28,5% граждан, порядка 66% категорически против данной инициативы

Соцопрос провели 15 апреля совместно с «Институтом человека и города», во время которого опросили 1 тысяча 4 респондента. «За» переименование Днепропетровска высказалось 28,5% граждан, порядка 66% категорически против данной инициативы и более 5% затруднились с ответом», - заявил соорганизатор исследования Александр Лукин.

«Мы предложили днепропетровчанам несколько вариантов новых названий. Речь идет о Днепре, Сичеславе, Екатеринославе, Кодаке, Днепровске и Днепрославе. Среди этих вариантов зафиксирован явный лидер это Днепр, более 53% респондентов оказались его приверженцами, в два раза меньше набрал вариант Сичеслав почти 25%», - говорит Виктор Пащенко.

Таким образом, предлагаемое националистами название «Сичеслав» (в честь Запорожской Сечи) имеет менее 7% сторонников.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Вежливый Денис
Вежливый Денис 23 апреля 2015 09:20

а что, Днепровск - вполне себе нормальный вариант. По крайней мере с точки зрения словообразования, просто убирается корень "петр"

    
zinych1
zinych1 23 апреля 2015 09:50

Вот мне интересно, а правительство нацистов задумывалось о том сколько все эти переименования городов и улиц будет стоить. Ведь это не просто поменял название и успокоился. Это замена регистраций в паспортах, замена юридических адресов и документов, печатей, почтовых адресов - это сотни миллионов гривен, если не потянет на миллиард. Я прекрасно помню сколько у нам стоило переименование милиции в полицию, советник председателя Конституционного суда в 2010 г. дал окончательную оценку в 13 млд. рублей, а это по тому курсу почти 420 млн. долларов. А у них переименование затронет абсолютно всего, что находится в этих городах и на улицах (коммунистического прошлого) в других. Они явно что-то курят или колют. ОТКУДА ДЕНЬГИ В НИЩЕЙ СТРАНЕ. А уж, если и задумали эту программу, то пусть вернут городам исторические названия например, Кировограду - Елисаветград (в честь русской крепости имени св. Елисаветы), Днепропетровск - в Екатеринослав (в честь русккой императрицы).

    
Jack_John
Jack_John 23 апреля 2015 10:24

То есть 66% против,28.5% за переименование.Причём,какой-то процент из этих 28.5% за Екатеринослав.

    
ZOZULA
ZOZULA 23 апреля 2015 11:46

предложите ещё название КОДЛО. в альтернативу Кодаку wink

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.