Заключены около 70% договоров на поставку техники в ВС Украины

техникаОколо 70% договоров на ремонт и поставку техники в украинскую армию уже заключены, сообщил первый заместитель министра обороны Украины Иван Руснак.

 

Ранее президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение совета национальной безопасности и обороны Украины о планировании и формировании государственного оборонного заказа.

 

На сегодняшний день до 70% таких договоров заключены, идет процедура взятия обязательств через казначейство
 — сказал Руснак.

 

Он отметил, что остальные заказы будут заключены в течение первого полугодия.

 

На финансирование национальной безопасности и обороны в 2015 году власти Украины планировали потратить 90 миллиардов гривен (около 5,7 миллиарда долларов). Как заявил премьер Украины Арсений Яценюк, "это рекордная цифра, которая превышает 5,2% от валового внутреннего продукта, и бюджет 2015 года является оборонным и военным бюджетом".

 

Страна продолжает использовать вооружение и оснащение, произведенное, преимущественно, в советское время, что приводит к тому, что лишь небольшая часть армии и ВВС остаются в состоянии боеготовности.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

logser
logser 24 апреля 2015 17:53

Почему нельзя заключить такие же сделки ДНР и ЛНР? В чём проблемы если Киев нарушает Минские соглашения. Кстати Минские соглашения не запрещают покупать вооружение и обороняться тоже.

    
snood
snood 24 апреля 2015 22:17

Цитата: logser
Почему нельзя заключить такие же сделки ДНР и ЛНР? В чём проблемы если Киев нарушает Минские соглашения. Кстати Минские соглашения не запрещают покупать вооружение и обороняться тоже.

Потому как наш Верховный, несмотря на громкие обещания, так и не признал ни ДНР ни ЛНР. Да и вообще как же можно себя так вести с нашими "уважаемыми украинскими партнерами", тем более, что
Конечно, всё, что происходит на Украине, - это внутреннее дело украинского государства. Нам до боли жаль, что гибнут люди, причём гражданское население.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.