Кому они нужны, посмертные награды?

Порошенко посмертно награждает бойцовКак стало известно из украинских СМИ, Петр Порошенко сделал «жест доброй воли» и посмертно наградил 220 сотрудников правоохранительных органов и военных. Соответствующий указ он подписал 15 мая, сообщается на официальном сайте Порошенко.

 

"Все награжденные погибли в результате военных действий на Донбассе с осени 2014 года по весну 2015 года, в том числе в боях под Донецком, в Авдеевке, в Дебальцево", - говорится в сообщении.

Посмертно наградами награжден 201 военный ВСУ, из них 36 человек - орденом Богдана Хмельницкого III степени, 164 человека - орденом "За мужество" III степени, 1 военнослужащий - орденом Даниила Галицкого. Еще 19 погибших, служивших в органах и подразделениях МВД, получили орден "За мужество" III степени.

 

Интересно, кому они нужны теперь эти награды? Что с ними делать? Разве они вернут матери сына или отца детям?! Да и гордиться тем, что твой отец, брат или муж пошли на Донбасс, чтобы под благовидным призывом о единой Украине уничтожить жителей несогласных с диктатурой хунты, не очень «радужная» перспектива. Понятно, что все эти вручения орденов, всего лишь очередная игра киевской власти, теряющей свое влияние и авторитет, на публику.

 

Завтра об этих «героях» благополучно забудут, а их дети, скорее всего, так и не смогут воспользоваться положенным им статусом. Известно много случаев, когда сами бойцы, прошедшие ад зоны «АТО» или их родственники так и не смогли добиться обещанных  им льгот.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Георгич82
Георгич82 15 мая 2015 23:53

Когда его уже и всю раду наградят посмертно то? эти же крысы тока в раде и фэйсбуке воевать готовы, а как в армию идти и на передовую так нет никого.

    
Tarih
Tarih 16 мая 2015 00:43

Всех участников АТО наградить орденом святого ебукентия с закруткой на спине. не хоронить - сжечь Солнецепеком или Буранинкой. прах на удобрения

    
Jack_John
Jack_John 16 мая 2015 02:21

Маразм.Внук спросит-А за што у маво деда "Богдан Хмельницкий"??
-Да,как тебе сказать,внучок?Видимо-за дурь)))

    
k-387
k-387 16 мая 2015 06:58

Самое интересное, что Богдан Хмельницкий СИТАЛ себя РУССКИМ шляхтичем.
Даниил Галицкий, тоже русский, хотя и весьма неоднозначный. Тоже Европе в ж.... заглядывал и даже был назначен королём своих земель! Что, впрочем ему не помешало в дальнейшем выступить против западных "благодетелей".
У этих утырков нет своей истории, государства. Как нет и будущего. Вот и награждают мёртвых укропов орденами с именами иностраных для укропии полководцев.

    
K_K
K_K 24 мая 2015 15:52

А как оно награды распределили?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.