Украина "рано или поздно" станет членом НАТО

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что "рано или поздно" Украина станет членом НАТО. Он выразил свою уверенность в результатах всеукраинского референдума о возможности вступления в альянс.Украина "рано или поздно" станет членом НАТО, заявил на форуме по безопасности премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

 

Глава правительства отметил, что вопрос о возможности вступления в альянс должен решаться на всеукраинском референдуме, но при этом он выразил уверенность в его результатах.

 

"Мы рано или поздно станем членом альянса", - провозгласил Яценюк.

По его словам, перспектива членства в Североатлантическом альянсе не противоречит украинскому законодательству, поскольку страна отказалась ранее от внеблокового статуса.

Премьер высказал сомнение в том, что если бы сейчас Киев подал заявку на членство, то она была бы принята.

"Все понимают, что если мы подадим сейчас заявку на членство, то я не думаю, что будет единогласное голосование (членов НАТО по ней - прим. «Голос Севастополя»)", - сказал премьер.

Он напомнил, что Киев является участником четырех трастовых фондов НАТО, поэтому необходимо, по его словам, использовать имеющиеся возможности в их рамках.

 

Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что НАТО будет рассматривать заявку Украины о вступлении в альянс наравне с другими странами, желающими стать членами организации.

"Украина объявила, что будет осуществлять программу реформ, после чего будет стремиться к запросу членства (в альянсе – прим. «Голос Севастополя»). Мы оценим заявку из Украины точно таким же путем, как мы оценили бы любую другую заявку из любой другой страны", - пояснил он.

По словам Столтенберга, несмотря на то, что Украина - не член НАТО, альянс оказывает Киеву "политическую и практическую поддержку".

"Я уверен, что каждая страна имеет право выбора своего собственного пути. И от этой страны и 28 членов НАТО зависит, будет ли альянс расширяться и включать в свой состав нового члена", - заключил генсек.

 

Источник

 

Читайте также: Украину в НАТО никто не ждет

                   НАТО прогнозирует котел под Широкино

                   НАТО требует от Украины начинать переговоры с Донбассом

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

rombo74
rombo74 28 мая 2015 21:09

Дайте ему морковку с кокаином, а мне с Русской водкой.Потому, что Русская водка она здоровее, и на мозг метисов лучше влияете. Метис это я. Мамка Русская, отец Украинец(Украинец с БББольшой Буквы)

    
BOB04
BOB04 28 мая 2015 21:48

Может Украина и станет членом . А ты Арсений без члена точно останешься.

    
Скептик
Скептик 29 мая 2015 05:23

Ключевое слово заголовка не "членом", а "поздно", и станет Украина этим членом настолько поздно, что это будет либо неактуально и неинтересно, или же не та , или же не Украина вовсе, и не НАТО...

    
Fantom
Fantom 29 мая 2015 09:32

Членом точно станет!

    
Георгич82
Георгич82 29 мая 2015 10:47

Сеню накормят до смерти галстуками. Мишко то видиимо не успел подавиться и сбежал. А эти сволочи с рады надеюсь не сбегут и будет им суд от народа или от правильных людей.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.