На Украине переименовали "Советское шампанское"

Декоммунизация на Украине добралась и до главного атрибута новогоднего стола, которым является "Советское шампанское".

Киевский завод шампанских вин решил переименовать его на "Советовское". На официальном сайте предприятия сообщалось, что марка ТМ "Советское шампанское" 21 ноября 2015 года попала под действие закона о декоммунизации, став запрещенной.

 

Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

 

В компании заверили, что изменения коснулись только названия. Хлопать и пускать пузырьки любимый всеми праздничный напиток будет по-прежнему. И качество игристого вина будет на уровне.

 

Первым о законопослушном шаге известного завода сообщил украинский журналист Сергей Андрушко, который опубликовал в своем микроблоге в Twittter соответствующее фото декоммунизированного продукта.

 

"Советовское" шампанское - неожиданный результат декоммунизации", - написал он. В официальном комментарии представители компании объясняют, что вставить букву в название известного во всем мире бренда, их заставило стремление спасти марку.

 

Дело в том, что в апреле прошлого года на Украине был принят закон, согласно которому была запрещена коммунистическая символика и должны были переименовать топонимы. А шампанское действительно самый настоящий символ новогодних праздников, как в запрещенное на Украине советское время, так и сейчас.

 

Кстати

 

Певец Сергей Шнуров посоветовал украинским радикалам не пить шампанское вовсе.

 

Источник.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Коркин Андрей
Коркин Андрей 3 января 2016 18:22

То улицы переименовывают, то шампанское - что за детский сад? Эта борьба с "совком" не приведет Украину ни к чему хорошему. Киеву нужно бороться с процветающей коррупцией и решать экономические проблемы, а заниматься подобной ерундой.

    
Агап
Агап 3 января 2016 19:55

На Украине просто ерундой занимаются. Неужели они думают, что если переименуют старые названия, то будут жить лучше? Это же просто бред. Да, и вот с такими властями Украина ещё на что-то надеется. А ведь в стране уже дефолт.

    
Ltymub4
Ltymub4 3 января 2016 23:12

Еще можно понять русских ура-патриотов, которые хотят вычеркнуть из истории советский период (хотя он для Великой Страны был самым грандиозным) - у них остается в активе ещё Российская империя + Русское царство в допетровский период и т.д. А у этих ушлепков, если вычесть УССР, что останется? Бредовые фантазии хуторских "историков"? Исследования с доказательством на основе принципа: "я хочу чтобы это было так"? В реальности имеем народ с полностью отсутствующим историческим самосознанием и внедренными на его место чудовищными мифами. Продукт к самоликвидации готов.

    
Loop
Loop 4 января 2016 00:36

Цитата: Ltymub4
Еще можно понять русских ура-патриотов, которые хотят вычеркнуть из истории советский период (хотя он для Великой Страны был самым грандиозным)


Не встречал ни одного патриота, ни одного "ура-патриота" которые бы хотели вычеркнуть советский период из истории России.
Обычно истории о "кровавой гэбне и миллиардных репрессиях" рассказывают люди с либеральными взглядами, а для них слово "патриот" и "Родина"-оскорбление.

    
Дарья
Дарья 4 января 2016 05:22

А фамилии когда менять начнут?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.