Под предлогом борьбы с коррупцией внешний управитель Украины лишает страну крупного капитала

 

Создание видимости борьбы с коррупцией на Украине является лишь инструментом для устранения конкурентов.

 

И так, главное требование к власти со стороны внешнего управляющего заключается в необходимости одолеть коррупцию. Но, разве в США нет коррупции? Есть и в США и в Европе. Это делается лишь для того, чтобы получить инструмент для воздействие на исчезновения крупного капитала и олигархата Украины. Их не должно быть. Все дело в том, что они мешают внешнему управляющему строить здесь свою жизнь. Ведь намного проще позвонить Яценюку и приказать сделать что-то, чем, например, разговаривать с Ахметовым, с ним придется как-то договариваться, но олигархи Украины, как правило, договариваться не хотят.

 

В качестве примера можно привести Восточную Европу, где фактически нет олигархов, а все крупные активы принадлежат западному капиталу.

 

Безусловно, для Украины, как и для любой другой страны, очень важно минимизировать возможности коррупции и олигархов, но это часть украинской системы. Если это начать «выдергивать», то система попросту станет рушиться, в том числе и промышленный потенциал, возможности роста и так далее. Поэтому, такие «реформы» следует проводить постепенно, по какому-то длительному плану, а не так как сейчас, под давлением внешнего управляющего. Да и смешно рассчитывать на то, что сидящие наверху люди, сами погрязшие с ног до головы в коррупции, всерьез станут заниматься борьбой с ней. Их цель избавится от конкурентов-олигархов и ничего более…

 

Такое мнение высказал директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

nika3939
nika3939 13 января 2016 11:27

Никто и никогда не будет бороться с коррупцией на Украине. Потому что без коррупции Украина просто не в состоянии жить. Это в Америке прекрасно понимают, не идиоты же.

    
chrisbotti
chrisbotti 13 января 2016 13:52

Борьба с коррупцией на Украине ведётся только на словах. Вся украинская элита уже давно погрязла во взяточничестве, а кредиты МВФ используются сугубо в личных интересах. Никаких экономических реформ в стране не проводится.

    
Ltymub4
Ltymub4 13 января 2016 15:23

Цитата: chrisbotti
Борьба с коррупцией на Украине ведётся только на словах. Вся украинская элита уже давно погрязла во взяточничестве, а кредиты МВФ используются сугубо в личных интересах. Никаких экономических реформ в стране не проводится.

Элита не погрязла в, а появилась на Божий свет исключительно благодаря коррупции. В общем: ПЧЕЛЫ ПРОТИВ МЕДА!!!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.