Боевики "Правого сектора" атаковали колонну ВСУ под Мариуполем

В рядах бойцов АТО начались разборки. Правосеки вчера совершили нападение на колонну ВСУ, есть раненые и погибшие. Басурин информацию подтвердил. По укро СМИ тишина. Посмотрим как Украина это преподнесет.

 

"Заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР полковник Басурин со ссылкой на республиканскую военную разведку сообщает об инциденте, состоявшемся под Мариуполем. По словам Эдуарда Басурина, боевики «Правого сектора» организовали вооружённое нападение на автомобильную колонну украинской армии. При этом Басурин отмечает, что вместе с правосеками в нападении на подразделение ВСУ приняли участие представители так называемой национальной полиции.

 

По данным нашей разведки продолжаются столкновения между подразделениями ВСУ и не контролируемыми бандами украинских националистов. Так, 28 января под Мариуполем группой боевиков «Правого сектора» совместно с подразделением национальной полиции МВД Украины было совершено нападение на колону 36 бригады морской пехоты ВСУ. В ходе боя было выведено из строя: один бронетранспортёр и два грузовых автомобиля. Есть погибшие и раненные с обеих сторон. На место происшествия прибыло руководство полиции и ВС Украины.

 

По словам представителя Минобороны ДНР, нападение было осуществлено в качестве провокационной акции с целью продемонстрировать якобы имевший место прорыв линии соприкосновения военнослужащими армии ДНР. Полковник Басурин называет имя человека, организовавшего провокацию. Этот человек – Николай Побойный, являющийся начальником мариупольского отдела национальной полиции Украины." источник

 

Евгений Истягин

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

АнджиНов
АнджиНов 2 февраля 2016 10:10

Это нормально. Пусть они хоть все друг друга перестреляют, не всплакну. ПС это просто бандиты, национальная полиция, через одного уголовники, да и кадровый состав ВСУ не лучше, насильно мобилизованное стадо.

    
Георгич82
Георгич82 2 февраля 2016 12:59

Сем сильнее разборки внутри банды силовиков Украины - тем лучше. Меньше будет маргиналов.

    
бубур11
бубур11 3 февраля 2016 00:51

Начало конца так называемых "ВСУ" .
Жизненно-необходимые новости, они сейчас Очень Быстро распространяться, как им не препятствуй, а реальная стрельба "по своим", она этим самым "своим" вряд ли понравится, какими патриотичными лозунгами её не обосновывай.
"У атамана Грициана, была огромная сноровка, семизарядная винтовка, четыре норковых тулупа..." (с) Ждём.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.