Мусорная трава на пшеничном поле

Фото: соцсети

 

Смотрю на толпы озлобленных, тупых молодчиков с остервенением разрушающих памятники и думаю, о своей ответственности, всего нашего поколения за то, что в нашем обществе появилось громадное количество ни на что доброе не способных людей. У них нет будущего, и они отнимают это будущее у своих сверстников, которые в отличии от них учились, получали образование, хотят работать и добиться лучшей для себя и своих детей жизни.

Мало уделяли мы внимания элементарному воспитанию, правдивому образованию. Социалистическая эпоха в нашей истории это целый большой период жизни и нас, и наших отцов и дедов. Это они построили нашу страну.

Включаешь свет в своей квартире, задумайся – все электростанции Украины построены в советский период.
За 25 лет своего независимого существования в стране не построено полностью ни одной электростанции (!).

Садишься в поезд, все рельсы, шпалы, контактные провода, электровоз, вагоны изготовлены на заводах, построенных в Советский период.

За 25 лет своего независимого существования в стране не построено ни одного предприятия в этой отрасли (!).
Вышел на Крещатик, прошел от Бессарабки до Европейской площади и увидел – весь архитектурный облик центра столицы сформирован в советское время. Ни одного значительного по своей архитектуре здания не построено за 25 лет.

И таких, примеров можно привести немало.

А ведь 25 лет в истории государства срок огромный. Возьмите статистику и посмотрите как развивалась Украина с 1950 по 1975 гг. или с 1960 по 1985 гг. Даже сравнивать нельзя. Задумайтесь в чем же дело. Вот получили полную самостоятельность, а страна деградирует. Было 52,5 млн граждан, а сейчас меньше 40 млн.

Обвиняли коммунистов в голодоморе, а тут за 25 лет потеряли более 12 млн. чел., население целой Европейской страны.

Так может быть, перед тем как памятники валить подумать надо: в чем дело, попытаться объяснить себе и своим знакомым, что не советский период виноват в наших бедах, а виноваты, прежде всего мы сами.

Ведь есть и другие примеры. Можно приехать в Казахстан и посмотреть на его новую, суперсовременную столицу Астану, или побывать в Баку, походить по его современным улицам, или съездить в Белоруссию и увидеть красивый Минск, хорошие дороги, а ведь эти страны вышли тоже из советского прошлого.

Я его вовсе не идеализирую, но глупо и неправильно «плевать в колодец», из которого мы продолжаем пить воду, ведь до сих пор не построили другого.

Вот когда те, кто крушат памятники, те, кто их поддерживает и вдохновляет, сделают для своей страны, для себя что-либо полезное, вот тогда у них появится хоть какое-то моральное право бросать упреки истории. А пока они никто, и звать их никак, и кроме позора и беды для нашей страны они ничего не дали. Живут, как мусорная трава на пшеничном поле.

Николай Азаров

 

Перевернутая история, советское время, декоммунизация

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Дезактиватор
Дезактиватор 3 мая 2016 18:18

Вот только нынешние западные ставленники, которые не борются с националистами и радикалами, а их поощряют, как всегда пытаются свалить свою вину на кого-то другого. И вместо того, чтобы поднимать экономику и промышленность, тратят миллионы на покупку западного металлолома и постройку стен на границе. Понятное дело, что такое государство процветание ждать не может.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.