Порошенко уверяет, что Киев выполнил минские соглашения

Киев уверяет, что Украина практически полностью выполнила минские договоренности по урегулированию военного конфликта в Донбассе. Об этом президент страны Петр Порошенко сказал в ходе брифинга по итогам встречи с канадским премьером Джастином Трюдо, передает телеканал "Звезда".

Согласно заявлению главы украинского государства, страна выполнила 95% политических обязательств и 100% – в секторе безопасности.

В ответ на высказывание Порошенко канадский премьер заявил, что Украина «действительно сделала очень сложные шаги».

При этом в последние дни украинские власти и ополченцы обвиняют друг друга в нарушении режима прекращения огня. Силовики ДНР сообщали, что ВСУ стягивают к линии соприкосновения в Донбассе танки и артиллерию. А в понедельник, 11 июля, даже попытались прорвать оборону ополчения в районе донецкого аэропорта.

По данным Народной милиции ЛНР, за сутки украинские военнослужащие почти 30 раз обстреляли территорию самопровозглашенной республики, используя при этом оружие, которое по минским договоренностям должно быть отведено от линии соприкосновения. В частности, гранатометы, минометы, зенитные орудия.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Георгич82
Георгич82 11 июля 2016 17:32

Петин бред всегда улыбает. Он уже просто врет везде и всем - даже зеркалу.

    
Plato
Plato 11 июля 2016 17:37

Киев как раз таки наоборот ничего не сделал. Порошенко даже не начал переговоры с представителями ДНР и ЛНР по поводу особого статуса, он не соблюдает режим перемирия, так это очередная ложь со стороны украинского президента.

    
nika3939
nika3939 11 июля 2016 19:19

Для начала, Порошенко проспаться надо и делать заявления на трезвую голову. Киев не выполнил ни одного пункта из минских соглашений, кого он хочет обмануть.

    
Марта Скачкова
Марта Скачкова 11 июля 2016 19:52

Ой, да мало ли, что говорит Порошенко! Хочет он выглядеть дураком, пусть выглядит. За него лучше говорят его поступки. Всем известно, что Петя не выполняет Минские договоренности.

    
chushoj
chushoj 11 июля 2016 22:02

Все правильно сказал. 30 раз в сутки - это 5% недовыполнение. По сектору украинской безопасности в минских соглашениях ничего не сказано.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.