Турчинов пригрозил России украинской Конституцией и зубами

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов в своём заявлении по случаю Дня Конституции Украины обвинил Москву в попытках «нанести удар» по украинскому законодательству и пообещал, что россияне «сломают себе зубы», если будут покушаться на украинскую оборону или Конституцию. Об этом сообщает RT со ссылкой на украинские СМИ.

В своём выступлении Турчинов напомнил согражданам про конституционные изменения времён бывшего президента Януковича, обязанности которого он сам временно исполнял в 2014 году, и пояснил, что именно эти изменения привели к «падению его режима», сообщает телеканал «112 Украина». 

Глава СНБО Украины также обвинил Россию в том, что она «пытается нанести удар» по Конституции, но в то же время заверил, что Москва не сможет таким способом «лишить украинцев свободы», говорится в статье.

«Они хотят вырвать из украинской Конституции такие базовые понятия, как «свобода», «демократия», «независимость» и «унитарность». Но им не удастся лишить нас свободы. А об нашу Конституцию, как и о нашу оборону, они сломают себе зубы», — пообещал Турчинов.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

chushoj
chushoj 29 июня 2016 07:50

Все правильно. Свобода дороже всего. На Донбасе думают также.

    
Bekar
Bekar 29 июня 2016 09:21


ДемоНкрат хренов!

    
Svistopljasov
Svistopljasov 29 июня 2016 09:49

Молодец турчинов,популярно в очередной раз объяснил дуракам с Минска 1/2 ,что не собирается киев выполнять подписанные договорённости. Так же как в 2014 плевали они на эти подписи и гарантов. Продолжают нацбаты потихоньку истреблять народ Донбасса, день за днём мирный процесс отправляя на тот свет.

    
Пророк
Пророк 29 июня 2016 10:04

И снова сектантский проповедник "жидовский иудей" еврейской национальности шепчет свои бредовые видения "свинячьими губенками". Никак не угомонится "жидовское отродье" в своей борьбе с Христианством и Православием. "Жиды они и есть "жиды".

    
Георгич82
Георгич82 29 июня 2016 16:40

В нем мерзко все.

    
Марта Скачкова
Марта Скачкова 29 июня 2016 17:19

От Турчинова, другой реакции глупо было бы ожидать. Глава украинского СНБО, может сколько угодно угрожать. По факту, РФ не посегается ни на территории Украины, ни на ее Конституцию. Хохлы сами виноваты, что законы не работают.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.