На Украине уволили из армии замкомандира бригады, торговавшего оружием

Фото: © AFP 2016/ Genya Savilov

Министр обороны Украины Степан Полторак решил разжаловать до рядового и уволить из вооруженных сил Украины замкомандира 53-й механизированной бригады, которого задержали за продажу оружия, передает РИА Новости.

Генпрокуратура Украины в пятницу сообщила о задержании в Донбассе заместителя командира 53 отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины. По данным ведомства, военнослужащий в июне-июле 2016 года продал более пяти тысяч боеприпасов на сумму около 2,3 тысячи долларов.

"Принял решение разжаловать до рядового и уволить со службы в вооруженных силах Украины исполняющего обязанности заместителя командира 53-й отдельной механизированной бригады, который был задержан за продажу вооружения и боеприпасов", — написал украинский министр обороны в субботу в Facebook.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

chrisbotti
chrisbotti 23 июля 2016 13:00

Да уж, вот такие "герои" представляют сегодня украинскую армию. Если они торгуют своим оружием, то значит, что плевать им на это государство и чихать они хотели на все нравственные нормы.

    
Вася Котов
Вася Котов 23 июля 2016 14:05

Ищут выгоду хохлятские командиры, где только могут.Почему не сказано, кому он боеприпасы продавал, а? Может ополченцам, потому что понимал, что эта гражданская война абсурдна, и мирный народ просто так убивают без причины...

    
chushoj
chushoj 23 июля 2016 14:08

Или не поделился, или продал больше чем Полторак. Непорядочный хохол.

    
EkaterinaP
EkaterinaP 23 июля 2016 16:10

Вот удивили. Ни для никого не секрет , что бойцы и командиры с самого начала войны ведут торговлю и оружием и боеприпасами, потому что там за линией огня такие же как они. Рано или поздно придется руки пожимать друг другу.Да и выпить хочется от таких "побед".

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.