Жены украинских шахтеров устроили «бунт пустых кастрюль»

Фото: РИА Новости

В Покровском районе Донецкой области (территории, подконтрольной Киеву) жены шахтеров устроили «бунт пустых кастрюль» — акцию протеста с требованием выплатить их мужьям зарплаты. Об этом в среду, 3 августа, глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец написал на своей странице в Facebook, передает Lenta.RU.

«Горняки не получают зарплату и не могут прокормить свои семьи. Надо также понимать, что шахты госпредприятия "Красноармейскуголь" расположены недалеко от линии фронта и являются основным местом работы для местных жителей», — отметил Волынец.

Он добавил, что к главному зданию госпредприятия с кастрюлями вышли около 70 женщин.

29 июля горняки госпредприятия «Львовуголь» перекрыли трассу Львов-Рава-Русская, требуя выплатить долги по заплате, передавало издание «Страна.ua». Протестующие переходили международную трассу по пешеходному переходу и не давали возможности автомобилям проехать из Львова к украинско-польской границе и в обратном направлении. Представитель профсоюза рассказал, что шахтеры полностью не получили зарплату за май.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

chushoj
chushoj 3 августа 2016 18:49

Ребята, когда работает банда по ограблению страны, им все равно что у вас написано на бумаге. Основное что понимает банда - это деньги и кулак. Поэтому главное для банды - это кормить армию. Если вы боитесь брать в руки оружие и боитесь объединиться, благо хохлов на Украине много и заложат друг друга почти все, то есть другой способ.
Вы делаете на своей работе так, чтобы ничего не получалось, или получалось как можно хуже. Это делают евреи перед свержением Президента. И вы делайте так же. Это уже не ваша страна и не ваше правительство. Это можно делать индивидуально, и при этом говорить громко лозунги что вы за Президента и будете с этим разгильдяйством бороться. Когда не будет денег кормить армию, тогда и можно брать в руки оружие.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.