Саакашвили назвал денежные транши МВФ Украине костылями

Фото: © РИА Новости. Денис Петров
Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили выразил мнение, что Украина должна отказаться от помощи Международного валютного фонда, чтобы начать развиваться самостоятельно. По его словам, транши МВФ — костыли, мешающие стране встать на ноги, сообщает RT.

«Я думаю, что всё равно Украина его (транш. — RT) получит, потому что нас не могут бросить на растерзание. Деньги придут, и мы их опять съедим. Нет смысла на этом сидеть. Мы в Грузии отказались от МВФ очень быстро. У нас тоже была военная ситуация, мы отказались. Страна должна стоять на своих двух, а не двигаться на костылях. На костылях далеко не уйдёшь. МВФ — это костыли», — заявил Саакашвили в эфире телеканала «112 Украина».

Четырёхлетняя программа финпомощи МВФ предусматривает выделение Украине $17,5 млрд. В марте 2015 года был перечислен первый транш кредита — $5 млрд, в августе — второй, $1,7 млрд. Выделение третьего транша долгое время откладывалось из-за политического кризиса на Украине, который мешал утверждению необходимых реформ.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

nika3939
nika3939 31 августа 2016 17:00

Ну так и что дальше? Мишико же имеет какое-то влияние на правительство страны, пусть продвинет свои идеи по выходу из кризиса без траншей! А то галдеть-то они там все молодцы.

    
Георгич82
Георгич82 31 августа 2016 18:33

Это костыли для народа - для Сени кролика это замечательная возможность сделать себе за счет народа свой миллиард, да и не только Сеня у корыта.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.