Появилось видео потасовки депутатов Рады из-за сухарей

Телеканал «112 Украина» опубликовал видео потасовки, которая произошла в Верховной Раде между представителем «Блока Петра Порошенко» (БПП) Алексеем Гончаренко и депутатами от «Оппозиционного блока». Об этом сообщает "Лента.ру".

Стычка произошла после того, как Гончаренко попытался положить пакет с сухарями на место оппозиционного депутата Николая Скорика. Соратники Скорика — Василий Нимченко, Юрий Мороко, Иван Мирный — не дали представителю пропрезидентской фракции пройти к месту Скорика и силой вывели Гончаренко из сектора «Оппозиционного блока». В ходе потасовки пакет с сухарями порвался.

«Они там голодают, похоже, хотя виду не скажешь. Там у них самый активный депутат Мирный, а он такой чуть-чуть не мирный. Это не страшно, это лечится», — прокомментировал позже инцидент Гончаренко.

Депутат от БПП попытался положить сухари на место Николая Скорика, очевидно, намекая на его возможные проблемы с законом. Днем 22 сентября генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что до конца сентября намерен внести в Раду представление о снятии с депутата от «Оппозиционного блока» неприкосновенности. По словам Луценко, Скорик подозревается в причастности к массовым беспорядкам, произошедшим в Одессе в мае 2014 года. Депутат действия Луценко назвал преследованием оппозиции и давлением на свободу слова.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Rosomaha
Rosomaha 23 сентября 2016 15:15

На Украине хорошо молву знают только дикторы телевидения.
Депутаты молву не уважают.

    
Lummox
Lummox 23 сентября 2016 16:15

От печенек на майдане, до сухариков в Раде.

    
Агап
Агап 23 сентября 2016 16:35

Остались еще наивные громадяне, кто считает, что украинские власти действительно думают о стране? Цирк да и только, да еще и в государственных масштабах. Разогнать бы весь этот балаган. Но Порошенко, видимо, все устраивает.

    
Dimon
Dimon 24 сентября 2016 09:26

Цитата: Lummox
От печенек на майдане, до сухариков в Раде.

+ 100!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.