СМИ сообщили о нехватке желающих воевать в Донбассе украинских военнослужащих

Фото: РИА Новости

Вооруженным силам Украины (ВСУ) не хватает военнослужащих для ведения боевых действий в Донбассе. Об этом в среду, 28 сентября, сообщает «Страна.ua» со ссылкой на источник в украинском Минобороны, передает "Лента.ру".

«В АТО действительно есть нехватка людей. Тех контрактников, которые уже есть и которых добрали ранее, не хватит, чтобы одновременно закрыть задачи на передовой и сделать так, чтобы в расположениях частей все должности тоже были заняты», — подчеркнул собеседник издания.

По его словам, Генштаб и Минобороны стараются избежать седьмой волны мобилизации. Так, для комплектования армии были проведены масштабные сборы резервистов — призванных из запаса военнослужащих мотивируют поступить на службу по контракту.

Также он сообщил, что Киеву придется провести мобилизацию в том случае, если не удастся восполнить нехватку личного состава в частях.

«Если ситуация обострится, а за счет резервистов и других новых контрактников не смогут набрать достаточное количество человек, то мобилизация будет», — сказал источник.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

nika3939
nika3939 28 сентября 2016 15:32

Ну так, наверное, оплата в виде земли, которую они "отвоюют у террористов" уже мало кого впечатляет. Денег на оплату "труда" у властей нет, а мародёрством уже не заработать. Вот и прошла вся эта "любовь к ридной батькивщине".

    
EkaterinaP
EkaterinaP 28 сентября 2016 15:48

>Киеву придется провести мобилизацию в том случае, если не удастся восполнить нехватку личного состава в частях - А на сколько законна очередная волна моГилизации, если в стране не было объявлено военное положение? Хотя, о чем это я, разве на Украине после Майдана кто-то вспоминает о законах?

    
chushoj
chushoj 28 сентября 2016 16:02

Нехватка желающих при изобилии оружия. Включить бы им российские СМИ посмотреть, чтобы поняли кто как их имеют. Но даже в б-тской Белоруссии за российские СМИ арестовывают.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.