Ющенко назвал Достоевского представителем "украинской цивилизации"

© РИА Новости

Бывший президент Украины Виктор Ющенко на встрече со студентами Киевского университета культуры назвал Репина, Чайковского и Достоевского выдающимися деятелям украинской национальной культуры, передает РИА Новости.

В ходе своего выступления экс-президент заявил, что украинская "уникальная цивилизация" подарила миру множество шедевров, первым из которых Ющенко считает Трипольскую археологическую культуру, относящуюся к 5 тысячелетию до н.э.

Затем экс-президент отметил, что каждой стране важно иметь "свой национальный Лувр", в который, по мнению президента, следовало бы поместить полотна Репина.

"Важно иметь свой национальный Лувр и сказать, что Репин — репа – это украинский художник, а Чайковский — чайка – это украинский композитор, что Достоевский – это украинский писатель. И в этот ряд можно включить еще тысячи фамилий", — заявил Ющенко.

При этом "російська мова", по мнению политика, также является частью украинской культуры и вне нее не имеет какой-либо ценности.

Подобные заявления не раз звучали со стороны представителей украинской общественности. Так, заслуженный деятель искусств Украины Игорь Курылив, проанализировав квартеты Бетховена, выяснил, что в их основе лежат украинские народные мелодии, а доктор исторических наук Виктор Белый смутил украинских журналистов своим утверждением, что Украина "со второго тысячелетия до нашей эры" была житницей всего мира "наряду с Египтом".

 


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

joker_000
joker_000 27 декабря 2016 20:23

Иди море копай, ублюдок покоцаный!

    
chushoj
chushoj 27 декабря 2016 20:33

Среди трех богатырей
Гитлер тоже был хохол.

    
ledorub eisbeil
ledorub eisbeil 27 декабря 2016 22:57

Удивительно невежественный, наглый и бессовестный бандерлог, слез с дерева трохи подхарчиться, да понравилось, назад не вернулся - русского газа навалом, русской нефти навалом, русских территорий навалом, русского моря навалом, русской истории навалом, русского искусства навалом, русских городов навалом, русских церквей навалом, русского оружия навалом - только успевай хапать, что-то жрать, а что-то переименовывать, халява, незалэжность, безнаказанность... Можно пи*деть, что в череп бандерложий взбредет и думать, что наказания не будет... Развелось "ученых", "историков", "дипломатов", "политологов" и прочих "деятелей" и все воруют, воруют, причем с упоением, причем у Российской Федерации - преемницы Российской Империи. К чему это я? А к тому, что все, что бандерлоги имеют - уворовано у России. Вор должен сидеть в тюрьме, а лучше висеть "на гиляке". Аминь. winked

    
Voldemarus
Voldemarus 28 декабря 2016 00:55

"Бухгавтер" зовсим з глузду з'йихав...

    
Silence
Silence 28 декабря 2016 08:18

Это просто слов нет...,какая же эта "цивилизация" эпанутой уродилась!!! Какие генетические процессы происходили в момент зарождения этих ушлёпков, где произошёл сбой, что у них все с ног на голову перевернуто?
Это ЕДИНСТВЕННАЯ такая, до блевоты мерзкая порода в мире! crying

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.