Порошенко заявил, что США остаются стратегическим партнером Украины

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что США остаются надежным стратегическим партнером Украины как на двустороннем уровне, так и в рамках международных организаций, сообщила во вторник пресс-служба главы государства, передает РИА Новости.

"С момента признания независимости Украины Соединенные Штаты остаются надежным и стратегическим партнером Украины как на двустороннем уровне, так и в рамках международных организаций. А между двумя государствами заложено настоящее демократическое партнерство, в рамках которого США продолжают оказывать неоценимую практическую помощь в развитии государственных институтов, гражданского общества, рыночной экономики и укреплении безопасности нашей страны", — цитирует пресс-служба поздравление Порошенко по случаю 25-й годовщины установления дипломатических отношений между Украиной и США.

Порошенко отметил, что Украина, приняв непростое решение об отказе от ядерного оружия и больших объемов вооружений, а также от запасов высокообогащенного урана, полагалась на заверения и гарантии безопасности иностранных партнеров, в первую очередь — США.

Президент Украины поблагодарил США за "поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины в сложные времена".

Он также заверил в твердом намерении Украины и в дальнейшем активно развивать отношения стратегического партнерства с США, направленные на углубление всестороннего конструктивного сотрудничества в политической, гуманитарной сферах, а также в вопросах безопасности.

 


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

nikita.bogolyub
nikita.bogolyub 3 января 2017 15:08

ИЗ КОММЕНТАРИЯ И ПОЗДРАВЛЕНИЯ ЛЮДЕЙ УКРАИНЫ ОТ НИНЫ БАРЕЕВОЙ

"...Стране ( Украине) желаю, чтобы пришел новый оккупант - РАЗУМ, чтобы захватил всех самым жестоким образом, чтобы он поставил особо сопротивляющихся перед зеркалом и заставил смотреть в него и повторять - Я ВИНОВАТ ВО ВСЁМ САМ, Я ЛОШАРА, ПРОСТИТЕ МЕНЯ ЛЮДИ!!!
И чтобы каждый не бился головой об стену, а попытался хотя бы вокруг себя исправить намайданенное, напрыганное, разрушенное, убрал бы наср..ное и оплеванное.
Мы и не ждём, чтобы у нас прощения просили, нам не надо. У своих, на Донбассе прощения пусть просят и едут восстанавливать ими разрушенное. Другого пути для примирения нет,
а если не пойдут на это - Донбасс окончательно уйдёт и в этом поколении (да и не только в этом, но и в последующих) усраину не простит."

    
Andy P
Andy P 3 января 2017 19:38

он забыл ,что БАРАНУ осталось править не долго............и ему тоже...........

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.