Главную праздничную площадь Киева превратили в мемориал бойцов АТО

Фото: Федеральное агентство новостей / Денис Машкин

В Киеве на главной праздничной площади — Софийской — установили стенды с фотографиями украинских силовиков, погибших в зоне так называемой АТО в Донбассе. Об этом сообщает "Лента.ру" со ссылкой на ФАН.

Как отмечают очевидцы, монтировавшие щиты рабочие принесли с собой и ящики с цветами, которые по окончании работ разложили под фотографиями. Многие размещенные на стендах снимки не снабжены информацией о датах гибели боевиков так называемой АТО, некоторые не имеют фотографий. 

"Другой интересный факт – в обстоятельствах гибели всюду упоминается «погиб при штурме поселка Н. или территории Н.», т.е. сами киевские власти признают, что их военные атаковали Донбасс, а не оборонялись", - пишет агентство. 

На стенде с гордостью упоминается участие в карательной операции против жителей Донбасса наемников из других стран – Эстонии, Грузии, США и даже Монголии.

По информации агентства, прогуливавшиеся по площади горожане заявили о неприятии этой акции властей, назвав ее бездарной и идиотской.

«Это глупо и страшно. У людей праздник, а от нас власти сейчас требуют ненависти и мести. А у меня нет ненависти, я хочу мира и спокойствия», — прокомментировала появление информационных щитов пришедшая на рождественскую ярмарку киевлянка.

 


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

toshick
toshick 9 января 2017 15:17

Доска позора!

    
morfeys67
morfeys67 9 января 2017 16:01

надо будет плюнуть как возьмем их гнездо в куеве.фашистов истребить можно только в их логове а не ждать пока это кому то там надоест-без денег не было б майдана и жили б под яныком молча

    
joker_000
joker_000 9 января 2017 18:58

доска уёпищь

    
Георгич82
Георгич82 9 января 2017 19:31

Ну стоит им начать реальные боевые действия, то одна улица с досками может смело превратиться в район с погибшими и пропавшими без вести.

    
a.sibiriak
a.sibiriak 10 января 2017 14:29

А сколько так называемые бойцы ато убили женщин и детей на Донбассе!!! Нет они не герои они преступники!!!!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.